Лучшие места для рыбалки в Астраханской области

Рыбалка это не такое простое дело, как кажется многим людям со стороны. Тут недостаточно купить качественный инвентарь, чтобы получать отличный улов. Помимо этого, рыбаку требуется ещё и найти хорошее место. А сделать это не так-то просто, поскольку окружающие условия постоянно меняются. Сегодня мы расскажем про то, где лучше всего ловить рыбу в Астраханской области. Сразу отметим, что тут очень много живописных мест с крупным уловом. Они все связаны с рекой Волгой, протекающей рядом. Ну а если вас интересует рыбалка в Астрахани, советуем перейти по вышеуказанной ссылке.

Село Полданиловка

Это одно из самых популярных мест, которое привлекает рыбаков практически полным отсутствием туристов, а также крупным уловом. Находится данное село рядом с Поймой. Найти это село не сложно, для этого стоит всего лишь ввести в навигатор следующие координаты: Широта: 47°25′46.44″N (47.429567) Долгота: 46°58′52.97″E (46.98138). Данное место стоит попробовать каждому, кто мечтает увидеть крупный улов с экзотической рыбой.

Ерик Тюрино, река Бузан, село Бакланье, Красноярский район

Данное место подойдёт все, кто любит проводить рыбалку на хищных рыб. Как правило, они отличаются особенно крупными размерами, а также сложностью рыбалки на них. Тут нужно не только приехать на указанное место, но ещё и использовать все свои навыки. Если вы начинающий рыбак без множества видов специального оборудования, сюда можно даже не ехать. В остальном, село Бакланье это отличный выбор для тех, кто хочет приехать домой с крупным уловом. Найти его можно тут: Широта: 46°28′35.67″N (46.476574) Долгота: 48°41′25.27″E (48.690354).

Дельта Волги

Дельта славится большим количеством небольших банков и ериков, которые разветвляются перед впадением в Каспий. Наверное, это самое лучшее место для тех, кто хочет именно рыбачить. А всё дело в том, что в таком многообразии мест, очень просто найти уединение и получить настоящее удовольствие от рыбалки. Конечно, тут присутствуют и очень массовые места, пользующиеся популярностью не только у местных жителей, но и туристов.

Дать чёткие координаты мест для рыбалки в дельте Волги попросту не выйдет. Их слишком много, да и местность в этом районе сильно меняется. Чтобы узнать самые лучшие места на данный момент, стоит спрашивать у местных рыбаков.

Если же говорить про специфику рыбалки, то нужно помнить — банки это очень хорошее место для работы спиннингом. Можно рыбачить прямо с берега, да и на лодке это получается ничуть не хуже. Если говорить про размер рыбы, то можно рассчитывать на улов до 20 килограммов (но это в самом лучшем случае).

Ну ериках рыбачить чуть сложнее. Дело в том, что тут достаточно мелко. И всё это усложняется высокой скоростью течения, которую стоит учитывать при выборе снастей. Чтобы добиться положительного результата от ловли рыбы в данном месте, следует использовать прикормки. Говоря про рыбу, тут водятся сазаны, и довольно крупные (средний размер составляет 8 килограмм).

Комментарии закрыты.