Названы правила похудения для женщин старше 50 лет

Диетолог Ники Уильямс назвала правила похудения для женщин старше 50 лет, пишет Daily Express.

Фото: pixabay.com

Эксперт по женскому здоровью посоветовала женщинам, переживающим перименопаузу и менопаузу, сосредоточиться на здоровой еде. Для этого необходимо ограничить потребление углеводов, сахара, вредных жиров и есть больше овощей, поделилась подробностями собеседница издания.

«Это полезные углеводы, которые снабжают ваши гормоны большим количеством растительных питательных веществ, а также отлично подходят для кишечных бактерий», — рассказала она, порекомендовав сосредоточится на семействе крестоцветных (брокколи, белокочанная и цветная капуста, листовая свекла, руккола).

По словам специалиста, в период менопаузы незаменимы здоровые жиры, которые нужны женщинам старше 50 лет для выработки гормонов, усвоения жирорастворимых витаминов и поддержания стабильного уровня глюкозы в крови.

Лучшие жиры, которые можно добавить в меню, содержатся в кокосовом и оливковом масле, авокадо, орехах, семенах и жирной рыбе, отметила эксперт по здоровому питанию. Она также призвала включить в рацион белок в виде яиц, молочных продуктов, фасоли, чечевицы, нута и орехов. Наряду с этим необходимо свести к минимуму потребление рафинированных углеводов и есть поменьше полуфабрикатов, сахара, хлеба, макаронных изделий, выпечки, пирожных.

Уильямс подчеркнула, что лучше избегать перекусов между приемами пищи, поскольку они стимулируют выработку инсулина. Она отметила, что лучше стараться оставлять между приемами пищи от 4 до 6 часов — это побуждает тело расходовать запасы сахара и сжигать жир для получения энергии. Между завтраком и ужином лучше ничего не есть, так как это помогает организму сжигать больше жира, резюмировала диетолог.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.