А был ли скандал? Константин Богомолов о ситуации с постановщиком спектакля Микитой Ильинчиком

На днях в Сети разлетелась информация о том, что Константин Богомолов раскритиковал режиссера Микиту Ильинчика на его премьере «Вишневого сада». Был ли этот конфликт или нет — решил рассказать «виновник» скандала.

Константин Богомолов

Постановка театра на Бронной привлекла всеобщее внимание скандалом, разразившимся между Константином Богомоловым и Микитой Ильинчиком после премьеры. Присутствующих поразило, что 46-летний режиссер отчитал постановщика за недостаточную наглость в спектакле.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Однако Богомолов поспешил выступить с опровержением. По его словам, эта сцена была спланирована: «Мной, несмотря на слухи, что, мол, придуманный нами финал с дискуссией о театре — внезапный скандал, вызванный моим недовольством премьерой… Нет, друзья, мне очень нравится тонкая изысканная работа Микиты Ильинчика, и я с удовольствием принял его идею устроить в конце внезапный перевертыш. Я люблю театр, который умеет сам над собой посмеяться. Так что, как говорил герой Джером Джерома — Все в сад!»

В связи с успехом премьеры, худрук театра объявил о повторном показе

Микита Ильинчик также высказался, что публика неверно считала задуманное им действо. И, судя по всему, даже рад тому, что произошедшее так тронуло зрителей.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.