Как проверить компьютер на наличие неисправностей

Компьютеры стали частью нашей повседневной жизни. Трудно представить себе сейчас даже простой набор текста на печатной машинке. С помощью компьютера можно решать различные задачи, находить любую информацию в интернете, смотреть фильмы, играть в игрушки и т.д. Но, как и любая другая техника, компьютер имеет свойство ломаться. Отремонтировать такую технику можно самостоятельно, а можно отдать в специальную мастерскую. Благо, во всех городах их сейчас предостаточно. Например, ремонт компьютера в Одессе https://itprofi.in.ua/remont-computer-odessa.html. сделают быстро и качественно.

Неполадок в компьютере может быть предостаточно, поэтому, прежде всего специалисты рекомендуют разобрать технику и произвести чистку контактов и основных узлов. Часто может встречаться ситуация, когда просто отошли или окислились контакты, и техника не работает. Или на вентиляторе скопилось большое отложение пыли, и как следствие нарушилось охлаждение, компьютер перегревается. Для выполнения этой процедуры следует обязательно отключить все провода от системного блока, снять боковые крышки, снять видеокарту, отсоединить шлейфы всех дисков, снять их, снять блок питания. Для чистки от пыли следует аккуратно продуть блок и все его составные части потоком воздуха. Можно в качестве вспомогательного инструмента использовать кисть с мягким ворсом. После выполнения чистки следует проверить работу батареи материнской платы. Если значение напряжения меньшее 2,5 В, при норме 3 В, батарейку следует поменять.

Также следует осмотреть все комплектующих визуально. Так можно увидеть неисправные (вздутые) конденсаторы, следы различных потеков или подгораний.

Следующим этапом будет проверка блока питания. Особенно это актуально, если компьютер совсем не включался. Для его проверки надо замкнуть зеленые провод с любым черным. Сигналом того, что блок включился являются работающий вентилятор. Если он не вращается, то требуется его замена.

Дальше проверяют все контакты, начиная от системника и заканчивая розеткой.  Если все контакты чистые, обеспечивают надежное соединение, то приступают к сборке компьютера. Неисправные контакты ремонтируют или меняют. Собранный компьютер включают и проверяют его работоспособность.

Специалисты сервисного центра ИТСА делают все вышеперечисленные операции быстро и качественно. Высокая квалификация сотрудников позволяет осуществлять ремонт в минимальные сроки.

Комментарии закрыты.