Замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный: в чем необходимость?

ПВХ окна уже давно вытеснили устаревшие деревянные и алюминиевые рамы. Они получили огромную популярность на рынке благодаря высоким параметрам теплозащиты и шумоизоляции. При этом цены на пластиковые окна в Челябинске доступные, они зависят от размеров и конструкции ПВХ окна, функциональных характеристики и опций остекления.

Иногда при эксплуатации окон и панорамного остекления коттеджей возникает необходимость поменять однокамерный стеклопакет на модель с двумя камерами. Рассказываем, в каких ситуациях она проводится, и на что нужно обратить внимание при замене остекления.

Причины и необходимость

Замена стеклопакета выполняется по следующим причинам:

  • Ошибки, допущенные при подборе светопрозрачной конструкции;
  • Большое скопление конденсата на стеклах при эксплуатации;
  • Наличие повреждений — царапин и глубоких трещин. При их присутствии на профиле нарушаются эксплуатационные характеристики, герметичность и теплозащитные свойства остекления;
  • Несоответствие первоначальным ожиданиям.

Стеклопакеты с одной камерой обладают менее высокими параметрами шумозащиты и теплоизоляции, но более низкой стоимостью, что определяет их востребованность среди покупателей. Но их установка не всегда оправдана и целесообразна, поэтому в регионах с северным климатом стоит использовать только двухкамерные стеклопакеты.

Обратите внимание! Стеклопакеты с одной камерой пригодны для монтажа только в помещениях с отоплением.

В других ситуациях производители рекомендуют выполнять монтаж окон с двухкамерными стеклопакетами, которые:

  • Помогают поддерживать в помещении комфортный микроклимат,
  • Защищают от проникновения внутрь уличного шума;
  • Помогают снизить затраты на отоплении в зимний период времени.

Большинство производителей ПВХ окон предусматривают конструктивную возможность установки новых стеклопакетов, поэтому при наличии проблем с продуванием существует возможность выполнить замену однокамерного стеклопакета на двухкамерный. Для этого не потребуется менять отделку балкона в Челябинске, стоимость будет зависеть только от сложности работ.

Замену стеклопакета стоит доверять только опытным специалистам, которые помогут определить ее целесообразность и выполнить все работы в соответствии с требованиями стандартов. Переустановку стеклопакета без демонтажа ПВХ окна можно выполнить в стандартных профильных системах со штапиком.

Комментарии закрыты.