AirPods Pro: уникальные наушники с технологией активного шумоподавления

Вы решили купить AirPods Pro наушники, но при этом не знаете как их выбрать? В этой статье я расскажу об этом. Компания Apple представила новый iPhone 13 Pro, в котором есть ряд улучшений, новый экран, процессор и камера.

Тип использования по виду наушников

Существует всего один признак, по которому можно выбрать наушники, а именно способ использования.

  1. Универсальные — это обыкновенные наушники, которые будут без проводов. Они могут быть трёх видов: внутриканальные, накладные и полноразмерные.
  1. С микрофоном. Микрофон в таких наушниках располагается на не очень большой штанге, возле рта.

Как выбрать наушники

Для чего покупаете наушники

Для того чтобы понять какие наушники, купить лучше всего, необходимо определиться с целью их использования. Вам они необходимы, для того чтобы заниматься спортом или же гулять на улице? Если да, то лучше купить наушники с максимально надежной фиксацией: внутриканальные с дугой или накладные с шейным ободом.

Если для игр, то лучше всего купить наушники с внешним микрофоном, так человек сможет общаться с другими участниками. Если вам очень важно высокое качество, то лучше всего посмотреть на полноразмерные наушники.

Звукоизоляция

Звукоизоляция, необходима для того, чтобы во время прослушивания музыки вам не мешали внешние звуки и собеседника было хорошо слышно при разговоре по телефону. По этой причине необходимо, чтобы наушники мониторили внешние звуки и заглушали их, когда надо. Но, если наушники имеют данную звукоизоляцию, то заряд будет тратиться быстрее обычного, и стоимость будет выше. Также если наушники будут полностью заглушать звук, то это тоже не очень хорошо.

Автономность

Для того, чтобы наушники не стояли на постоянной основе на зарядке, необходимо внимательно отнестись к этому показателю. Вы это можете узнать в характеристики наушников, но нужно понимать, что на данном заряде они так работают, только в прекрасных условиях.

В основном внешние наушники работают дольше, так как у них ёмкий аккумулятор. Но, также не будет каких то неожиданностей и с внутриканальными наушниками. У них есть кейс-зарядка, которая их будет заряжать, когда они будут внутри, которые хранятся в кейсе-зарядке. Но, необходимо помнить, что кейс тоже необходимо заряжать.

Качество микрофона

Если вы думайте, какой вариант наушников выбрать, который с микрофоном или же без них, то лучше выбирать с микрофоном. Так вы сможете отвечать на звонки и вам не придётся их выключать. Достаточно удобно.

Микрофон может быть встроенным. Если микрофон встроенный, то тогда наушники будут компактными и комфортными в использовании, но звук может быть не очень хорошим. Также микрофон может быть внешним, что помогает слышать намного лучше, чем так.

Характеристики аудио

даже если вы не очень часто слушаете музыку, то обращайте внимание на звук, так как из-за плохого звука вы можете не только быстро утомиться , но и может разболеться голова после прослушивания музыки.

Вот то что необходимо учитывать исходя характеристик:

  1. Чувствительность — её можно считать от уровня звука. Чтобы наушники не были очень тихими, лучше всего выбрать модель, которая будет с чувствительностью 95 дБ, можно больше. Но, необходимо забывать, что если слишком долго слушать музыку, то могут стать проблемы со слухом.

2. Частотный диапазон, помогает определить спектр звуков, который может воспроизводить гаджет. Для слуха человека является допустимым диапазон 20–20000 Гц. Необходимо выбирать модель, которая будет соответствовать указанным характеристикам частоты этого диапазона.

  1. Сопротивление. Он отвечает за качество звучания мелодии, как и за её громкость. Основным показателем является для мобильных устройств — 16–32 Ом. Если вы хотели бы использовать наушники дома и для стационарного устройства, то лучше всего выбрать модель с высокими показателями, которые указаны здесь.

Заключение

Теперь вы знаете как выбрать по типу использования наушники и на что стоит обратить внимание при покупке. В любом случае лучше проверить их в магазине, а именно звук, то насколько комфортно вам с ними, и выбирайте исходя из этого параметра.

Комментарии закрыты.