Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва: «Не думаю, что у спортсменов будет поголовная смена гражданства»

Минувшей весной стало известно, что Наталья Забияко планирует сменить гражданство. Фигуристка нашла партнера в Канаде и намерена выступить вместе с ним на Олимпиаде. Болельщики обеспокоены: неужели все российские спортсмены поспешать уехать за границу.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва признается, что и сама была удивлена решением коллеги. «Я подумала, как она может? Федерация-то не отпустит, — делилась фигуристка. — У нее была долгая и сложная смена гражданства с эстонского на российский. Россия ее приняла, нашла партнера. Она съездила на Олимпиаду, взяла медаль… А потом мне объяснили, что она-то уже не выступала давно. Федерация к ней не имеет претензий. Она может спокойно переходить. Чтобы поехать снова на Олимпиаду, ей нужно канадское гражданство».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

К слову, некоторые накинулись на Забияко с критикой, обвинив едва ли не в предательстве. Ведущий подкаста «Ход коньком» напомнил, что фигуристка изначально выступала за Эстонию, а став россиянкой, сделала все для победы нашей сборной.

Забияко выступала в паре с Александром Энбертом

«Я очень рада, — поддерживает коллегу и Боброва. — Если она чувствует в себе силы, нашла партнера и поняла, что не может без фигурного катания, чувствует, что может — класс!»

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.