Двигатель: один из самых важных и сложных агрегатов в автомобиле

Другое название автомобильного двигателя — двигатель внутреннего сгорания; он предназначен для использования контролируемых взрывов в небольших масштабах для выработки энергии, необходимой для работы автомобиля. Такой же двигатель используется в газонокосилках, мотоциклах и других устройствах, в которых для работы используются двигатели. Иногда даже совершенному прибору требуется ремонт двигателя в Белгороде https://sto-belgorod.ru/remont-dvigatelej-belgorod.html.

Был проведен ряд усовершенствований для лучшего использования мощности и повышения эффективности, но все же автомобильные двигатели — это простые машины.

Строение и предназначение

В автомобильных двигателях используется четырехтактный цикл сгорания, а именно: впуск, сжатие, сгорание и выхлоп. Эти четыре этапа повторяются в быстрой последовательности для выработки энергии, необходимой для работы автомобиля, и эти четыре этапа происходят внутри двигателя автомобиля.

Представьте себе ветряную мельницу, это даст вам лучшее представление о двигателе автомобиля: ее рычаги движутся под действием силы ветра и при движении вырабатывают энергию, которая затем используется для перемещения тяжелых точильных камней или для производства электроэнергии.

Прочие характеристики

Двигатель автомобиля работает по тому же принципу, но на месте ветра, он использует небольшие контролируемые взрывы, чтобы двигать поршни двигателя, а когда в двигателе заканчивается энергия от взрыва, происходит другой взрыв, который заставляет поршень двигаться снова, и этот процесс продолжается до тех пор, пока не понадобится.

Небольшой металлический стержень, прикрепленный к шатуну через коленчатый вал, называется поршнем. Когда двигатель проходит цикл впуска, поршень движется вниз, когда впускные клапаны открываются, чтобы начать процесс. Это дает возможность воздуху и небольшому количеству газа попасть в двигатель.

В следующем цикле, а именно цикле сжатия, происходит противоположное движение поршня, что приводит к разрежению воздуха и уменьшению количества топлива. Это способствует взрыву, так как при уменьшении пространства взрыв будет сильнее. Для того чтобы энергия не терялась, это пространство герметично закрывается.

Когда цикл достигает пика, свеча зажигания начинает работать, выпуская искру, которая взрывает бензин. В результате поршень снова опускается вниз, и при несовпадении времени взрыв не происходит.

В нижней части хода поршня срабатывает выпускной клапан, чтобы в двигателе не осталось остатков отработанных газов. В основании хода выпускной клапан разблокируется, чтобы отработанный газ от взрыва мог выйти из двигателя. Газ движется вниз с повторяющимися взрывами к каталитическому нейтрализатору и глушителю. Выхлопные газы покидают автомобиль через выхлопную трубу, а воздух перед этим фильтруется от крупных загрязнителей.

Двигатель влияет на скорость езды

Скорость автомобиля зависит от скорости этого цикла и его повторения, поршень движется быстрее, когда водитель впрыскивает большое количество газа в двигатель, что способствует увеличению скорости цикла и, следовательно, увеличению скорости автомобиля.

Центральная роль

Она передается свече зажигания, которая запускает взрыв. Конструкция свечи зажигания со временем совершенствовалась. Это очень важно, потому что скорость автомобиля напрямую зависит от скорости искры, которую выдает свеча зажигания.

Комментарии закрыты.