Как выбрать машину с пробегом

Выбор подержанной машины – ответственное дело. К тому же все это усугубляется тем, что на вторичном рынке необходимый выбор намного больше, чем среди новеньких моделей. За одну и ту же сумму можно приобрести автомобиль любых комплектаций и размеров. Различие будет лишь в годе выпуска, состоянии. Но здесь уже каждый владелец делает свой самостоятельный выбор. Тем более что универсального рецепта нет никакого. А один из вариантов – приобрести авто из Японии во Владивостоке (подробнее можно посмотреть здесь), получив надежную машину за относительно небольшие деньги.

Но все-таки стоит поговорить о следующем. На что именно лучше всего смотреть в процессе выбора того либо иного автотранспортного средства, чтобы потом не переживать о случившемся.

Кузов

В первую очередь надо обязательно обращать внимание на то, в каком состоянии кузов. Если в ржавом, значит, следует тут же отказаться от покупки. Если ржавчина несквозная, локальная, но при этом является единственным минусом, то тогда можно попытаться попросить скидку, сделать ремонт, убрать все проблемные места, хорошенько их обработать, чтобы потом спокойно ездить.

Также рекомендуется обращать внимание на оцинкование кузова. Но все же нет никакой необходимости делать это важным критерием. Использование, отношение к авто предыдущего автовладельца играет огромную роль. Иногда кузова неоцинкованной машины сохраняется намного лучше, потому что водитель не надеялся на цинк, а потому каждый год занимался как антикором, так и всевозможными профилактическими мерами.

Мотор

Сначала можно почитать разные специальные форумы, сайты, чтобы разобраться, какие именно моторы считают проблемными, а какие – нет. Причем по старым моделям подобной информации очень много. Однако при этом следует помнить, что и на новых авто устанавливают модифицированные двигатели, стало быть, информация по ним тоже найдется.

В случае, когда речь идет о приобретение старого транспорта, то тогда желательно уточнить, сколько придется потратить денег на капитальный ремонт мотора, имеются ли нужные запчасти либо цена контрактного агрегата не слишком дорогая, а значит, переживать ни о чем не стоит.

Как выбрать машину с пробегом

Коробка передач

Как правило, данный механизм выбирать не приходится, нужно только точно разбираться в некоторых нюансах. Например, в чем разница между роботами, вариаторами, классическими автоматами. Более того, среди всех видом трансмиссий можно отыскать как надежные, так и наоборот, безнадежные. Совет тот же, как и с двигателем: рассмотреть типичные проблемы, уточнить цену ремонта, профилактические меры. Порой можно даже не делать капитальный ремонт, а просто тщательно промыть, поменять трансмиссионную жидкость.

Стоимость запчастей

В данной ситуации крайне важным пунктом считается цена запчастей или ремонта. Например, в старом премиуме одно и второе стоит очень дорого. Да и что касается неоригинальных заменителей тоже не слишком много, а поэтому сэкономить никак не выйдет. В бюджетном же варианте все наоборот: запчасти по умеренной цене, а ремонт в случае чего можно выполнить самостоятельно.

Кстати, некоторые выбирают вариант купить авто без документов во Владивостоке (https://ek-autovl.ru/uslugi/avtomobili-bez-dokumentov-iz-yaponii/) – это вариант может быть удобен в некоторых ситуациях, и его тоже стоит рассматривать.

Комментарии закрыты.