Как научиться профессионально играть в покер

Число поклонников покера постоянно растет. Чтобы добиться успеха, нужно научиться играть в покер, как минимум выучить правила, выигрышные комбинации и трезво оценивать свои возможности. И на этом работа не прекращается, т.к. мастерство приходит вместе с опытом. Для игры необходима стратегия, которая приведет к победе.

Как стать профессионалом

Опытным игроком в покер невозможно стать, лишь изучив досконально теорию. Важной частью подготовки профессионала является накопление опыта. Причем профессиональность определяется не по количеству выигранных сумм, а по подходу к игре.

Вся база знаний, которую с трудом постигают новички, у опытного игрока вбита в подсознание. Превращение из любителя в мастера требует упорного труда и большого количества игр за плечами. Учиться играть в покер с нуля лучше с профессионалами, которые укажут на ошибки. Такие тренеры по покеру ждут Вас на сайте https://mvpteam.org/trener-poker/.

С чего начать обучение

Хорошее знание правил в игре является важной составляющей частью победы. Перед началом практики их необходимо выучить досконально.

Самым важным разделом теории покера является знание существующих комбинаций. При поверхностном изучении правил (чем грешат многие новички) невозможно разработать свою стратегию, разобраться в аспектах игры и просчитать действия соперников.

Начинать изучение классического покера необходимо:

  • с общих правил;
  • с существующих комбинаций и имеющихся видов старшинства;
  • с правил, по которым производятся ставки.

Важным фактором успеха является разумное сочетание практики с теорией. Поэтому обучение разумно начинать на тех столах, где нет денежных ставок. В этом случае полностью будет отсутствовать такой фактор, как денежные риски. Фишки в данной игре также являются условными.

Ошибки новичков

Среди типичных ошибок, совершаемых новичками, называют участие в максимально большем числе раздач. Причиной такого поведения является полное отсутствие опыта и желание наиграться.

Еще одной проблемой становится отсутствие своего виденья игры. В этом случае ходы не обдумываются, а совершаются под влиянием момента. Игрок действует на нервах и ждет прихода выигрышной комбинации карт. Такие игроки руководствуются принципом: если оппонент в игре проявляет агрессию, значит, имеет на руках выигрышную комбинацию.

Комментарии закрыты.