Лазерные станки с ЧПУ по дереву

Работы, связанные с раскроем, резкой или гравировкой дерева, либо деревянных изделий, достаточно сложный и кропотливый процесс, состоящий как минимум из нескольких этапов (чернового разреза и финишной шлифовки торца) ввиду неоднородности структуры материала, волокнистости и образованию сколов при резе. Помимо этого, на процесс обработки также влияет качество, сорт древесины, а также ее вид (порода).

В настоящее время существует несколько способов обработки древесины (ручная, механическая), но наиболее оптимальным является лазерная. Лазерная обработка обладает рядом преимуществ, среди которых наиболее важными являются отсутствие износа режущего инструмента, идеальная размерная точность изделия и высокое качество получаемой кромки, без зазубрин и сколов. В случае с деревом наиболее целесообразно использовать станки с лазерным излучателем в виде газовой трубки СО2, поскольку как инфракрасный луч, воспроизводимый таким излучателем, легко поглощается древесиной.

На сегодняшний день лазерные станки с ЧПУ по дереву https://mclaser.ru/shop/lazernoe-oborudovanie/lazernyie-stanki широко используются в производстве таких изделий, как:

  • Мебель.
  • Декоративные элементы интерьера.
  • Сувенирная или подарочная продукция.
  • Хозтовары.
  • Кухонная утварь.
  • Конструкторы и пазлы.
  • Рекламные конструкции и так далее.

Станки с СО2 излучателем для работы по дереву от компании «MCLaser»

Разработчик и производитель высокоточного лазерного оборудования, компания «MCLaser», реализует широкий выбор многофункциональных лазерных станков с числовым программным обеспечением (ЧПУ) для резки и гравировки массива из натурального дерева, а также материалов на древесной основе.

В каталоге компании представлены станки с широким выбором размера рабочего поля, начиная от малоформатных 300х400 мм и заканчивая широкоформатными 1500х3000 мм. Помимо этого, оборудование различается между собой по мощности лазерного излучателя и системе управления станком. В зависимости от модели, на станках используется как простая (однозадачная) система управления М2, так и многозадачная система RuiDa. Для работы с деревом используется лазерный излучатель СО2 мощностью от 40 до 90 Вт. Этой мощности достаточно для резки неметаллический материалов толщиной до 10 мм. Однако по желанию заказчика компания может увеличить мощность оборудования до 130, 150, 180 или 280 Вт.

Более развернутую информацию о лазерных станках для работы по дереву от производителя «MCLaser» можно найти на сайте компании либо узнать у специалистов, связавшись с ними по указанному контактному телефону.

Комментарии закрыты.