Прилепин рассказал, почему террористы выбрали концерт группы «Пикник» в «Крокусе»

Террористы неспроста выбрали концерт группы «Пикник» в качестве цели. Рок-легенда, лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский открыто поддерживал спецоперацию и помогал нашим бойцам и гуманитарщикам на передовой. О помощи Шклярского в свое время рассказал писатель Захар Прилепин, сам недавно переживший покушение украинских радикалов.

Фото: Виктория Зудина

В мае прошлого года Захар Прилепин рассказал о том, что лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский не только поддерживает СВО, но и помогает фронту. «…Рок-легенда, лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский спокойно передал необходимые средства на починку вечно убиваемого транспорта для наших гуманитарщиков», — написал Прилепин.

По словам писателя, позиция Шклярского по Украине – это «нормальная позиция русского человека и русского музыканта». О том, что музыкант поддерживает Россию, он знал, когда еще вёл передачу на одном и федеральных каналов.

К тушению «Крокус Сити Холла» привлечена авиация: кадры работы вертолета МЧС

Смотрите видео по теме

«Он, между прочим, имеет польские корни – но, когда я спросил у Шклярского, возникал ли у него когда-нибудь интерес к Польше, он ответил отрицательно… Что тут важно? Про Шклярского ни один либеральный рот не скажет, что «вышедший в тираж музыкант решил о себе напомнить», и прочую подобную чепуху. Забейте в ютубе запрос «Пикник» и обнаружите, что это — модная группа. Ее новые клипы собирают миллионы просмотров, и в этом смысле Шклярский обгоняет и Шевчука, и Макаревича (признан иноагентом. – «МК»), и Гребенщикова (признан иноагентом. – «МК»)… То есть, он — топовый музыкант. Более того — в государственных «солянках» не участвует, и мог бы ничего этого не делать. Но у него совесть есть просто».

Не исключено, что террористы специально выбрали концерт именно этого исполнителя, так как знали, что в зале будет патриотично настроенная публика.

Кадры горящего «Крокуса»: крыша полностью охвачена огнем

Смотрите видео по теме

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.