«Ты зачем тренируешь террористов»: россияне потребовали закрыть спортклуб, который посещал атаковавший «Крокус» боец

Новые подробности всплывают про жизнь террористов, задержанных по подозрению в нападении на «Крокус Сити Холл». Выяснилось, что один из задержанных, 19-летний парикмахер Муххамадсобир Файзов посещал ММА-клуб в Иванове.

Чемпион Ивановской области по ММА, тренер по рукопашному бою Андрей Курбатов рассказал, каким образом Файзов оказался в спортивном клубе.

Фото: Соцсети

Спортивный клуб, в котором занимался задержанный террорист Муххамадсобир Файзов находится в Иванове. В адрес тренеров, которые работают там, поступают угрозы. Пользователи Сети пишут: «Срочно закрыть, провести рейды», «Разогнать всех», «Рассадник террористов», «Надеюсь, ФСБ уже начала проверку».

Тренер Андрей Курбатов, который работает в клубе, рассказал подробности.

— Файзов действительно тренировался в нашем клубе, но я с ним не занимался, к ММА он не имеет отношение, — говорит Курбатов. – Он тренировался у другого человека: посещал занятия то ли тайскому боксу, то ли по кикбоксингу, это похожие направления. Но был всего два раза, больше мы его никогда не видели.

— Может, он чем-то запомнился?

— Ничем он не запомнился. Зато мне теперь с левых аккаунтов пишут: зачем ты тренируешь террористов. Я сейчас уехал на соревнования в Брянск, мне надо ребят готовить к отбору на чемпионат России, а мне идут бесконечные звонки, скидывают фотографию этого человека из моего зала. Я в шоке. Завтра у меня запланирована тренировка, а я не знаю, проводить или нет в связи с такой травлей.

Тот самый тренер, который пару раз проводил занятия с Файзовым, отказался от общения с прессой.

— Он попросил не давать никому контактов. Решил сам пойти в ФСБ, полицию, рассказать, что помнит. Пусть они сами решают, как распорядится информацией, — добавил Андрей.

 Травле подвергся не только спортивный клуб, но и два барбершопа, где Файзов в разное время работал парикмахером. Последний салон, который находится в городе Тейково, грозятся сжечь. Второй, в Иванове, требуют закрыть. На страничке мужских салонов красоты комментируют: «Закрывайтесь свою помойку», «Экономили на мигрантах, вот и результат», «Дали работу террористам».

По словам сотрудников барбершопов, не исключено, что заведения могут на время закрыть во избежание неприятных инцидентов.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.