«Умерят аппетиты»: названы неприятные для звезд шоу-бизнеса последствия теракта в «Крокусе»

Трагедия в «Крокус Сити Холле» может обернуться для звезд серьезными последствиями. В тусовке не исключают, что уже в самое ближайшее время артистам придется снизить гонорары. О том, из-за чего это произойдет, выяснили корреспонденты «МК».

Фото: Наталья Мущинкина

Концертный график в «Крокусе» был напряженным. Концерты знаменитостей здесь проводились фактически ежедневно. В апреле в «Крокусе» должны были выступать Ани Лорак и Ирина Понаровская. Теперь артисты активно думают над тем, куда и на какие даты перенести запланированные шоу.

Для большинства артистов концерты в «Крокусе» были неплохой возможностью заработать. Концертная площадка вмещала в себя больше шести тысяч человек. Даже при минимальной стоимости билетов в три тысяч рублей при полной загрузке зрительного зала выходила очень хорошая сумма.

– В России мало таких вместительных площадок, – объяснили нам организаторы выступлений. – В «Крокусе», не выезжая из Москвы, артист из первого эшелона мог спокойно заработать от 10 миллионов рублей и больше. Давайте проведем грубый подсчет. Стоимость билета на первый ряд VIP-партера в «Крокусе» на выступления звезд первой величины доходила до 25 тысяч рублей. Даже если средняя стоимость билета равнялась четырем тысячам рублей, уже выходило 24 миллиона. После вычета всех расходов можно было заработать и 15, и 20 миллионов рублей. В провинции таких денег артисты поднять не могут.

С учетом того, что в ближайший год «Крокуса» не будет точно, артистам придется умерить аппетиты и выступать на менее вместительных площадках. Где именно, вопрос другой. В Москве есть еще несколько площадок. Но они менее удобны из-за непривлекательной транспортной доступности, например.

Между тем после террористической атаки в «Крокусе» могут пострадать и организаторы выступлений по всей стране. Сейчас всерьез ведутся разговоры о том, чтобы в дальнейшем выдавать разрешение на проведение концертов звезд только при наличии вооруженной охраны.

– Это будет больше нагрузка уже не для звезд, а для организаторов, которые проводят концерты в российских городах, — говорит продюсер Сергей Лавров. – Вооруженная охрана – это дополнительные расходы. Значит, будут стоить дороже билеты на концерты. Это естественно, потому что все расходы калькулируются. Но, честно говоря, лучше пусть стоит дороже билет на концерт, но охрана будет обеспечена достойная. Потому что жизнь, как известно, купить невозможно. Так что здесь вопросов возникнуть не должно.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.