Перед католической Пасхой названы опасности шоколадных пасхальных яиц

Католическая Пасха приходится на самый конец марта в 2024 году – что дает людям возможность наслаждаться шоколадными яйцами. Но врач Национальной службы здравоохранения Великобритании призывает не съедать «целое пасхальное яйцо за один прием».

Фото: unsplash.com

Многие не осознают, что в среднем пасхальное яйцо из шоколада содержит около 75 процентов рекомендуемой суточной нормы калорий для взрослого человека. Врач Национальной службы здравоохранения Великобритании призывает людей не съедать сладость за один прием, такая рекомендация вызвала негативную реакцию в социальных сетях.

«Число случаев кариеса, ожирения и диабета 2 типа растет», — подчеркнул доктор Эндрю Келсо. Он является медицинским директором Совета по комплексному уходу NHS.

Но пользователи в соцсетях отметили, что «съели бы сейчас за двоих» шоколадные яйца, другие писали в комментариях: «Ты не моя мама».

Многие комментаторы добавили, что «на Пасху наконец-то появился Гринч», в то время как другие попросили «более конкретных инструкций», интересуясь, было ли включено в рекомендации яйцо с добавками.

Если яйца сочетать с пирожными и бисквитами, «в результате получается много лишнего сахара и калорий, — объясняет доктор Келсо, — и это не приносит нашему организму никакой пользы». Врач не призывает полностью отказаться от шоколадных яиц, но отметил, что нужно наслаждаться сладкими угощениями без переусердствования.

Учитывая, что Пасха, вероятно, будет «напряженным периодом для персонала и служб Национальной службы здравоохранения», он также призывает людей убедиться, что у них есть «парацетамол, лейкопластыри, средства от расстройства желудка и противодиарейные препараты».

"Технически для ваших зубов лучше съесть все это за один раз", — решили пользователи социальных сетей, в то время как другие поинтересовались: «Видел ли врач, какие маленькие шоколадные яйца в наши дни?» Многие комментаторы не поверили, что это настоящий врач, и назвали высказывания «пародиями».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.