Найденная мертвой в церкви молодая женщина искала призраков: «Ходячий труп»

Француженка, найденная мертвой в итальянской церкви, искала призраков в возможном трюке для ТикТок, сообщает полиция. При этом у расследования есть и другие – не менее странные – версии трагедии.

Фото: en.wikipedia.org

По данным полиции, 22-летняя француженка, чье обескровленное тело было найдено в заброшенной церкви в долине Аоста на севере Италии в минувшие выходные, искала дом с привидениями, в котором, как полагают, обитают призраки.

Молодая женщина рассказала членам семьи о своих планах перед отъездом из деревни недалеко от Лиона, где она жила, сообщила CNN представитель полиции города Ла-Саль.

Полиция полагает, что жертва, возможно, пыталась выполнить трюк с TikTok, добавив, что ее смерть может быть связана с соревнованием по охоте на привидений, которое проводилось во Франции на платформе социальных сетей.

Другие рабочие версии, отмечает CNN, заключаются в том, что это было “убийство по обоюдному согласию” или жертвоприношение, или попытка провести розыгрыш в социальных сетях в церкви, которая уже не была освящена. Полиция все еще разыскивает молодого человека, которого видели с несчастной. В этом районе также есть два других случая пропажи людей, которые, по мнению полиции, могут быть связаны между собой.

По словам пресс-секретаря, жертву и ее друга видели в этом районе одетыми “как вампиры”. Свидетель, допрошенный полицией, утверждает, что молодая женщина была бледной и “истощенной”, а у мужчины были темные волосы и смуглая кожа. Одна свидетельница рассказала полицейским следователям, что девушка выглядела как “ходячий труп”.

По словам судмедэксперта Роберто Тести, погибшая женщина, чье имя не разглашается, была заколота, по словам следователей, походным ножом и умерла от потери крови. У нее также были обнаружены два огнестрельных ранения в шею и одно в живот, которые, по словам полиции, могли быть нанесены после ее смерти. Как сообщили CNN в полиции, часть крови была соскоблена с пола и убрана с места преступления. По словам полиции, следов борьбы не было.

Полиция сообщает, что рядом с ее телом нашли упаковку розового зефира и немного продуктов, купленных в местном магазине. На ней были бежевые леггинсы и толстовка под длинным темным пальто. По данным полиции, у женщины не было при себе ни документов, ни мобильного телефона, когда местный житель обнаружил ее разлагающееся тело.

Окружной прокурор Манлио Д’Амбрози сообщил местным СМИ, что они также расследуют присутствие фургона бордового цвета, который был замечен на записи камер наблюдения возле заброшенной церкви на прошлой неделе. Представитель прокуратуры отказался сообщить дополнительные подробности.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.