«Сам перемотал ногу»: рассказ очевидца подрыва машины Прозорова

Очевидец взрыва машины бывшего офицера СБУ Василия Прозорова рассказал о первых минутах после ЧП. У пострадавшего была глубокая рана на ноге, он сначала сам себе перематывал ногу жгутом.

Фото: Антон Ломакин

25-летний молодой человек стал непосредственным свидетелем взрыва и первым пришел на помощь к Прозорову и вызвал ему «неотложку». 

Сразу после взрыва все боялись подойти к машине. Просто стояли, снимали фото и видео на телефоны. Я вызвал скорую. Мужчина вышел из машины, у него была видна глубокая рана на ноге и была кровь на руке. Я подошел, спросил, что произошло, нужна ли помощь? Он сказал: «Машину подорвали» — и ругнулся. Достал жгут и стал сам перематывать рану на ноге, помощь не просил. Было видно, что это непростой мужик, подготовленный. На месте сразу стало понятно, что это подрыв машины, так как там дверь под водителем раскурочило. 

По словам очевидца, первыми на место ЧП приехали пожарные, но возгорания не было и ничего тушить не пришлось. Чуть позже прибыли врачи и стали пострадавшему оказывать медицинскую помощь.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.