Ольга Будина возмущена заменой «Победы» на «Память»

Звезда сериала «Граница. Таежный роман» возмутилась тем, что в действующем школьном цикле «Разговоры о важном» урок, приуроченный ко дню Победы называется «Уроком памяти». Теперь день Победы, в наших школах называется «Уроком памяти».

Фото: Ульяна Калашникова

– Что за диверсанты там сидят? – возмутилась в общении с «МК» актриса Ольга Будина. – При этом в программе есть «День первооткрывателя», «День матери», «День народного единства» и даже «День спецназа», которые так и называются. А не скрываются под словами «Урок памяти».

Кроме того, если смотреть рабочую программу урока, то в ходе занятия 6 мая в начальной школе предлагается поговорить о хохломской и дымковской игрушке, династии Запашных и Дуровых, а также о возможности отказа современного общества от музеев, книг и живописи. Серьезно? О подвиге маршала Победы Георгия Жукова, Зои Космодемьянской, Дмитрия Карбышева, Александра Матросова, Николая Гастелло, Лени Голикова, Зины Портновой детям ничего рассказывать не будут? – уточнила актриса. – Тогда не стоит удивляться, почему школьники уже со 2 класса рисуют свастики на парте и в тик токе, шутят про «вентиляторы» и Гитлера, разрисовывают лицо цифрами «1488» и кидают «зигу».

В заключении Ольга Будина так же отметила, что в среднем и старшем звене в материалах день Победы все же присутствует, но название урока то же – «Урок памяти». Кстати, «Днем памяти» День Победы называется, например, на Украине.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.