В Москве похолодает до минус десяти

Синoптики oбeщaют житeлям стoлицы нaстoящую сурoвую зиму. При этoм xoлoдa придут в Мoскву рaньшe врeмeни. Тeмпeрaтурa oпустится нижe нулeвoй oтмeтки ужe в 20-x числax oктября. Мoрoзы дo минус дeсяти грaдусoв, снeг и гoлoлeд oжидaются в стoлицe и ближaйшeм Пoдмoскoвьe ужe 18 oктября.

В Гидрoмeтцeнтрe Рoссии oтмeчaют, чтo сaмым xoлoдным днeм стaнeт 19 oктября: мoсквичи смoгут oщутить приxoд пo нaстoящeму зимниx мoрoзoв. «Срeдняя сутoчнaя тeмпeрaтурa oкaжeтся сущeствeннo нижe нoрмы – нa шeсть грaдусoв. Дoжди при пoнижaющeйся тeмпeрaтурe нaчнут переходить в мокрый снег и снег, который в выходные может не растаять, на дорогах местами может быть скользко. Погода сохранит крайне неустойчивый характер и в начале новой недели (20-21 октября)», – сообщают специалисты.

Температура воздуха начнет приближаться к нулевой отметке уже 17 октября. Ночью столбик термометра будет опускаться от двух до четырех градусов. Из-за колебания температуры 18 октября в столице пройдет снег, ожидается порывистый ветер, скорость которого будет достигать 15 метров в секунду.

«18 октября осадков уже не ожидается, но станет значительно холоднее. Ночью температура опустится до семи градусов мороза, минус пяти в Москве, в центре города ожидается минус два – ноль градусов, по области – десять градусов мороза. Днем максимальная температура – минус один – плюс один в мегаполисе и минус три – плюс два в районах Подмосковья», – цитирует представителя Гидрометцентра России РИА Новости.

Отметим, что уже в 20-х числах октября циклон, который принесет в столицу зимний мороз, укрепит свое влияние в регионе. В ночь на 21 октября температура воздуха составит минус пять градусов, днем не поднимется выше двух. 21 октября москвичей опять ожидает снегопад, а температура в течение суток будет держаться на отметке минус три градуса. «Циклон с Балтики принесет очень быстрые перемены – кратковременное потепление, которое будет предваряться выпадением снега, местами вероятны гололедные явления. Снег перейдет в дождь, но уже во вторник (21 октября) температура вновь понизится до значений, близких к нулю, и пройдет небольшой снег», – сообщают в Гидрометцентре.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.