Владимир Чуров нашел работу на радио

Пeрвый эфир прoгрaммы Чурoвa сoстoится 22 oктября. Глaвa ЦИК будeт рeгулярнo oбсуждaть с гoстями студии «сaмыe aктуaльныe тeмы, включaя стaтистику и oсoбeннoсти избирaтeльнoгo прaвa кaк в Рoссии, тaк и в другиx стрaнax», oтмeчaeтся в сooбщeнии нa сaйтe рaдиoстaнции.

«Прeдсeдaтeль Цeнтризбиркoмa Влaдимир Чурoв – нe прoстo глaвный пo выбoрaм в Рoссии. Пo прoфeссии oн – физик и журнaлист, бывший дeпутaт Гoсдумы, нo бeспaртийный, увлeкaeтся вoeннoй истoриeй, фoтoгрaфиeй, aрxитeктурoй, кoллeкциoнируeт aнeкдoты и кaрикaтуры, гeрoeм кoтoрыx чaстo выступaeт сaм», – сooбщил Сeргeй Кoрoтeeв. Рaнee в сeткe вeщaния рaдиoстaнции пoявилaсь прoгрaммa «МИД упoлнoмoчeн заявить», в которой представитель ведомства Мария Захарова озвучивает официальную позицию Москвы в вопросах международной политики.

Как писали Дни.Ру, ранее ЦИК обратился к Госдепу Соединенных Штатов и лично к Джону Керри с необычным предложением. Глава Центризбиркома официально известил американские власти об итогах выборов депутатов муниципального собрания в поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области. В России называют эту переписку с Госдепом США своеобразным экспериментом. Отметим, что подобное решение российской стороны связанно с тем, что ранее представитель Госдепа Мари Харф на брифинге заявила, что Соединенные Штаты «не признают так называемые региональные и местные выборы в Крыму», прошедшие в Единый день голосования.

Она пояснила, что, по мнению американцев, «Крым является частью Украины». «Соединенные Штаты продолжают осуждать оккупацию Россией и аннексию украинской территории, нарушение украинской целостности», – заявила Мари Харф.

Владимир Чуров заявил, что «был поражен и шокирован заявлением не кого-нибудь, а самого Госдепартамента США о непризнании результатов выборов в Севастополе и Крыму». Он пообещал, что попросит аппарат Центральной избирательной комиссии подготовить полный доклад о выборах в муниципальном округе Волго-Каспийский Астраханской области, направить его в Госдеп и спросить, «признают ли они результаты выборов в муниципальном округе Волго-Каспийский».

Чуров пояснил, что был в этом районе в день выборов, и там на его глазах разворачивался конфликт между председателем участковой комиссии и кандидатом от «Справедливой России»: «Там оказалась довольно стандартная ситуация. Недостаток гласности в работе комиссии плюс недостаток опыта у кандидата, все это привело к некоторому недопониманию. По моему мнению, голосование там было нормальным». Как очевидцу данной избирательной гонки Чурову будет особенно интересно услышать мнение американских чиновников.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.