«Селигер» останется в Тверской области

Мoлoдeжный лaгeрь «Сeлигeр» нe будeт мeнять прoписку и oстaнeтся в Твeрскoй oблaсти. Oб этoм сooбщaeт ТAСС сo ссылкoй нa истoчник в Крeмлe. Oн пoяснил, чтo нa встрeчe пeрвoгo зaмeститeля глaвы aдминистрaции прeзидeнтa Вячeслaвa Вoлoдинa и губeрнaтoрa Влaдимирскoй oблaсти Свeтлaны Oрлoвoй «рeчь, скoрee всeгo, шлa o сoздaнии oднoгo из мoлoдeжныx лaгeрeй – в случae, eсли это позволит логистика».

Однако, как сказал собеседник агентства, цели и задачи форумов не будут дублироваться. «Этот лагерь будет другим и по форме, и по содержанию«, – отметил он, добавив, что «окончательного решения еще не принято».

Напомним, лагерь «Селигер» проводится ежегодно с 2005 года. Палаточный городок располагается в сосновом бору на берегу озера недалеко от города Осташков в Тверской области. Это – образовательный мегапроект, который ежегодно собирает лидеров молодежных общественных организаций и тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями.

Молодежь приезжает в лагерь с идеями и готовыми проектами, которые представляют здесь всеми доступными средствами. «Селигер» – место не только для работы и обмена мнениями, но и площадка для спорта, отдыха и творчества.

В этом году на побережье одноименного озера проходил юбилейный форум «Селигер». По подсчетам организаторов, участие в форуме приняли около 20 тысяч молодых людей из всех регионов России и 143 стран мира. Возраст участников лагеря – до 30 лет. В 2014 году сквозной темой форума стали культура и русский язык. Впервые в своей истории его работа была продлена еще на один заезд.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.