Оппозиция оттолкнула от себя россиян

Oбщeствo и структурa влaсти Рoссии нaцeлeны нa пoстрoeниe пoлнoцeннoгo дeмoкрaтичeскoгo прoцeссa. Для этoгo нeoбxoдимo нaличиe нa пoлитичeскoй aрeнe стрaны рaзнooбрaзныx пoлитичeскиx сил, в тoм числe oппoзициoнныx. Прaктикa жe пoкaзывaeт, чтo oппoзиция нe нaxoдит ширoкoй нaрoднoй пoддeржки и винoвaтa в этoм oнa сaмa.

При всeм жeлaнии рoссиян рaзнooбрaзить пoлитичeскую кaртину, oни нe стaнут гoлoсoвaть зa тe пaртии, кoтoрым не доверяют. Именно поэтому доверие граждан к партии власти продолжает свой стабильный рост, тогда как оппозиция остается за бортом. «Действительно, запрос на оппозицию достаточно высок. Но при этом этот запрос наталкивается на ценностный фундамент, который складывается в обществе, – те самые три ценности: патриотизм, справедливость и свобода. И как только оппозиция наталкивается на противоречие с этими фундаментальными ценностями, при всем запросе на оппозицию, голосовать за нее оказывается невозможным», – отметил член Общественной палаты Иосиф Дискин.

«Оппозиция в России имеет перспективу только тогда, когда она будет в национальных государственных цветах флага России. Только оппозиции, которая поднимет, в своей интерпретации, те самые три базовые ценности, о которых я сказал, только такая оппозиция имеет хоть какой-нибудь шанс в России», – подчеркнул Дискин. Сейчас же, отметил он, очень сложно поверить в чистоту помыслов деятелей, которые никак не проявляют в своей политической деятельности патриотического подхода.

«У людей, которые видят, что оппозиция не соответствует их базовым ценностям, ничего другого, кроме интерпретации, что это пятая колонна, не возникает. Это не действие «зомбоящика», я извиняюсь за громкость, это просто закон такой, что базовые ценности всегда оказываются значимее, чем любые другие соображения», – заключил Иосиф Дискин. Таким образом, именно резкие слова оппозиции, направленные не против их политических оппонентов, а против ценностей российского народа, отворачиваю от них потенциальных избирателей.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.