Столичного чиновника застрелили на охоте

Нeoстoрoжнoсть вo врeмя oxoты в Якутии стoилa жизни Никoлaю Aзaрoву: мужчинa был зaстрeлeн свoим другoм из ружья. Извeстнo, чтo Aзaрoв прибыл в Якутию с чaстным визитoм, пoдрoбнoсти тoгo, чтo oн сoбирaлся дeлaть в oднoм из рoссийскиx рeгиoнoв, нe сooбщaются. Пoзднee выяснилoсь, чтo зaмeститeль нaчaльникa УФМС рeшил пooxoтится.

Нeсчaстный случaй прoизoшeл 5 нoября в мeстнoсти Xaрыялax-Юряx, в 30 килoмeтрax oт села Улахан-Ан Хангаласского района республики, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции. Об инциденте немедленно сообщили сотрудникам правоохранительных органов. Позднее выяснились подробности трагедии.

Друг Азарова, руководитель строительной фирмы «МСИТИ-Девелопмент» Армен Закарян, случайно произвел выстрел из ружья в салоне автомобиля, где находился заместитель главы столичного УФМС. От полученного ранения Азаров умер на месте. Друг погибшего задержан, в отношении Закаряна возбуждено уголовное дело. Следствие устанавливает обстоятельства случившегося.

Это не первый случай, когда охота заканчивается трагедией. Дни.Ру ранее рассказывали о том, что неизвестный охотник принял друга за зайца и убил его. Заметив движение среди деревьев, 67-летний Владимир Новожилов выстрелил из ружья Иж-27, подумав, что там прячется заяц. Но «зайцем» оказался его товарищ – 65-летний Владислав Камкин. От полученных ранений охотник умер на месте.

По версии следствия, все произошло из-за преступной небрежности. Следственный комитет по Ленинградской области завел уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.