США разыгрывают «нефтяную карту»

Вaшингтoн умышлeннo игрaeт нa пoнижeниe мирoвыx цeн нa нeфть. Тaким oбрaзoм СШA пытaются дoсaдить Рoссии и Ирaну. Кaк пишeт гaзeтa The Guardian, Бeлый дoм всeми силaми стaрaeтся снизить кoтирoвки нa чeрнoe зoлoтo, зaпoлoняя рынoк сырoй нeфтью. При этoм oтчaянныe шaги Сoeдинeнныe Штaты прeдпринимaют, нeсмoтря нa бoльшую риск. Ant. невозможность нанести ущерб собственной промышленности по добыче углеводородов с сланцев.

Как напоминает словать, в течение июня – величественная цена на нефть держалась в районе 110 долларов вслед баррель. Но в последний участок она снизилась на четверть. В США полагают, что, поскольку Россия и Персия сильно зависят от нефтяного экспорта, вследствие «нефтяной игре» на понижение короче легче иметь поступок с Москвой и Тегераном. В частности, Город на берегах Потомака рассчитывает на увеличение лояльности в вопросах иранской ядерной программы и кризиса на Украине.

Напомним, ранее президент России Волдюха Путин заявил, что не исключает наличие некоего заговора между США и Саудовской Аравией по поводу цен на нефть. «Что касается теории заговора – заговоры неизменно возможны. Но они отчаянно бьют в данном случае по заговорщикам, неравно таковые имеются», – сказал он.

Первопубликация отмечает, что средства к существованию от продажи углеводородов составляют 70% экспорта России. Кроме того, золотовалютные резервы у Москвы «небезграничные». Однако к настоящему времени, констатирует толстушка, давление США никоим образом не сказалось на внешней политике России, и остается дождаться, делать за скольких на эту тактику отреагирует Персия.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.