Шотландия готовится ко второму референдуму

Никoлa Стeрджeн былa утвeрждeнa нoвым лидeрoм Нaциoнaльнoй пaртии Шoтлaндии нa прoxoдящeй в гoрoдe Пeрт к сeвeру oт стoлицы рeгиoнa Эдинбургa пaртийнoй кoнфeрeнции. Нa этoм пoсту oнa смeнилa Aлeксa Сaлмoндa, пoслe тoгo кaк oн пoдaл в oтстaвку. Этo рeшeниe связывaeтся с нeудaчeй нa инициирoвaннoм им рeфeрeндумe o нeзaвисимoсти. Свoю дoлжнoсть Aлeкс Сaлмoнд зaнимaл нa прoтяжeнии 20 лeт.

«Я xoчу, чтoбы нaшa партия и наша операция, которыми мы так гордимся, продолжали колыхаться вперед и добились независимости Шотландии«, – цитирует РИА Новости Николу Стерджен. Таким образом, партия продолжит свою борьбу ради независимость Шотландии от Британии и не успокоится до самого тех пор, пока не добьется в этом деле успеха.

При этом к самой идее независимости шотландцев не будут подталкивать – повально должно проходить максимально открыто и полностью доброй волею. «Я считаю, что мы должны толкать(ся) независимыми. Это произойдет тогда, поздно ли большинство наших граждан проголосуют после это на референдуме. Нашей задачей остается не навязывать свою волю, не обрушиваться на не согласных с нами, а убеждать», – подчеркнула Никола Стерджен.

Она подчеркнула, что допроситься проведения второго референдума о независимости региона станет ее главной целью на посту лидера Национальной партии Шотландии. Крое того, она пообещала привлекать в ряды партии сильнее молодежи. Ожидается, что Салмонд бросьте утверждена региональным парламентом на посту первого министра Шотландии.

Ранее День.Ру уже сообщали о том, что, согласно опросу общественного мнения, шотландцы ещё захотели независимости и проголосовали бы по (по грибы) нее, будь референдум повторен. Социологическое поиски, проводившееся с 27 по 30 октября YouGov совместно с Times, показало, что по (по грибы) независимость выступают 52% жителей Шотландии, тогда что не разделяют эту идею 48%. Если нет учитывать тех, кто не определился разве вовсе не пошел бы на референдум, то голоса разделились бы в соотношении 49% на 45% в пользу сторонников независимости.

Аккумулятор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.