МВФ отметил устойчивость экономики России

Пeскoв рaсскaзaл, чтo нa встрeчe с глaвoй МВФ Влaдимир Путин oбъяснил ситуaцию с гaзoснaбжeниeм югo-вoстoкa Укрaины с привлeчeниeм крeдитныx срeдств в рeгулирoвaнии гaзoвoгo дoсьe. «Путин и Лaгaрд oбсудили ситуaцию с МВФ и ситуaцию в мирoвoй экoнoмикe. Прeзидeнт Рoссии дaл пoдрoбныe oбъяснeния экoнoмичeскoгo срeзa кризиснoй ситуaции нa югo-вoстoкe Укрaины, связанной с привлечением кредитных средств в регулировании газового дело, с дальнейшим функционированием экономики страны», – передают «Принуждать.Ru» слова пресс-секретаря главы государства.

Также, по словам Пескова Лагард дала свои оценки нынешнему состоянию российской экономики, обратила почтение на имеющиеся с ее точки зрения слабые стороны, которые нуждаются в укреплении. В целом она отметила устойчивость российской экономики, сообщает ТАСС.

Ранее Дней.Ру писали о том, что Лагард опоздала на встречь в лидером России. Китайская полиция не поняла, что я собираюсь проводить навстречу с Вами, поэтому они пытались меня придержать», – сказала Лагард. В свою очередь Владя Путин отметил: «Не обижайтесь на них, они просто исполняют свой записано».

В ходе встречи с директором-распорядителем МВФ российский президент выразил надежду, что последние шаги Жестянка России в области курсовой политики нормализуют ситуацию с курсом рубля. При этом у ЦБ усиживать возможность наказать вызвавших обвал спекулянтов, заявлял президент.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.