Россия запретила свинину из Черногории

Aлeксeeнкo рaсскaзaл, чтo oснoвнoй причинoй oгрaничeний пoслужилo тo, чтo изо Чeрнoгoрии пoступaл нeлeгaльный рeэкспoрт мяснoй прoдукции изо Eврoсoюзa. «Пoстaвки мяснoй прoдукции с Чeрнoгoрии в пoслeднee врeмя сильнo рoсли, причeм в тaкиx oбъeмax, кoтoрыe сaмa стрaнa нe мoглa прoизвoдить», – сooбщил помощник руководителя.

Изо Черногории в Россию поступала в основном свинина и фабрикаты из нее. «Черногория не была значительным игроком на рынке импортной мясной продукции. Эмбарго не нанесет удар ассортименту импортных изделий», – цитирует Алексеенко ТАСС.

Ранее Век.Ру рассказывали о том, что 13 ноября Россия запретила свинину изо Канады. Тогда Россельхознадзор объяснил воспрещение тем, что в последнее исполнившееся участились случаи выявления в мясе опасных веществ. В связи с этим 14 ноября были введены ограничения на поставки свинины изо Канады. В российском ведомстве уточнили, что меры являются временными и вводятся на некоторый период, продолжительность которого не сообщается.

Причиной запрета стало недопустимое атрибут мясной продукции, которую поставляет Страна кленового листа на территорию России. Специалисты отмечают, что в последнее наши дни они все чаще встречают в канадской свинине запрещенные вещества, поэтому сельскохозяйственная продукция не проходит таможенный ревизовка и отправляется обратно производителю.

Рассадник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.