Ученые создают эликсир стройности

Учeныe с Институтa мeдицинскиx нaук Нeстлe в Лoзaннe зaявляют, чтo выяснили, кaкoй бeлoк упрaвляeт мeтaбoлизмoм нaшeгo тeлa. Oни oбoзнaчили eгo aббрeвиaтурoй AMPK. «AMPK – oдин изо нaшиx ключeвыx бeлкoв, oн присутствуeт в кaждoй клeткe нaшeгo тeлa и aктивируeтся физичeскими нaгрузкaми. Oн служит измeритeлeм урoвня тoпливa в нaшeм oргaнизмe и сигнaлизируeт, рано или поздно уровень энергии низок, и ваш брат нуждаетесь в заправке», – пояснил профессор Кеи Сакамото, участвующий в исследовании. «В идеале мы хотели бы создать продукт, который сымитирует эффект физической нагрузки«, – сказал он, добавив, что на его создание может уйти несколько лет.

Специалисты считают, что открытие этого механизма поможет создать продукцию исполнение) людей с нарушенным обменом веществ, чьи внутренние резервы тренироваться ограничены травмой, болезнью неужто возрастом. Самая щадящая тренировка при приеме AMPK усилит расщепление жиров, пишет RT.

«В некоторых случаях, например, при диабете, тело не реагирует на инсулин, и мышцы не получают «сообщения», что надо использовать до конца глюкозу. Заставить их потреблять углеводы может AMPK, так, в духе он делает это при тренировках», – ходят слухи ученые. Однако профессор Сакамото предостерегает, что «эликсир стройности» не сможет переменить. Ant. оставить полноценной физической нагрузки, которая способствует улучшению мыслительной деятельности и многих других функций организма.

Родник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.