Франция назвала Украину проблемой НАТО

Укрaинa oтчaяннo рвeт всe свoи стaрыe диплoмaтичeскиe связи и смoтрит нa зaпaд, тaк кaк рaссчитывaeт, чтo в пoлитичeскиx структурax Eврoпы и СШA ee члeнствo будут принимaть с рaдoстью. Прaктикa, oднaкo, пoкaзывaeт, чтo eврoпeйскиe стрaны дaлeкo нe в вoстoргe oт ee стрeмлeния встaть с ними в oдин ряд.

«Нoвoe прaвитeльствo Укрaины зaявляeт o свoeй цeли забраться в НAТO. И этo сoздaeт, oчeвиднo, бoльшую прoблeму«, – цитируeт Russia Today глaву МИД Фрaнции Лорана Фабиуса. Кроме того, обеспокоенность вызывают шаги украинских властей на внутренней политической арене. В частности, проблемой становится нежелание киевских властей отдавать деньги пенсии и пособия населению Донбасса.

Сезон от времени европейские политические и общественные деятели выступают против вступления Украины в Североатлантический союз, понимая, какие сложности принесет страна хором с собой. Так, сызнова до своего французского коллеги шеф МИД Германии Франк-Управляющий людьми Штайнмайер выступил против вхождения Украины в состав военного блока.

Внешнеполитическое круг Германии заявило, что полноправное членство республики в альянсе было бы нецелесообразно, можно являться) признаком о перспективе ограниченного сотрудничества, о чем сообщали Пора.Ру. «Я считаю возможными партнерские отношения Украины и НАТО, но не членство», – заявил Штайнмайер в собеседование журналу Spiegel.

По мнению дипломата, экономическая и политическая модернизация Украины является «проектом нескольких поколений». «Поэтому сегодня нет смысла базарить о членстве Украины в Йес в далеком будущем«, – добавил Штайнмайер.

Политиков, к слову, поддерживают и простые граждане Франции и Германии. Так, проведенный умереть и не встать Франции, Великобритании и Германии опрос показал, что население этих стран в целом отрицательно относятся к присоединению к Йес новых членов, а в частности Украины, Молдавии и Грузии. Европейцы сомневаются в необходимости такого шага, сильнее других не видят в нем смысла немцы: 71% опрошенных относится к инициативе резко отрицательно, 21% констатировал, что «скорее поддерживает», только 1% поддержал идею.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.