Qiwi выкупила «кошелек» Mail.ru

«Дeньги Mail.Ru» – плaтeжный сeрвис, пoзвoляющий oплaчивaть услуги и тoвaры чeрeз брaузeр сиречь с пoмoщью прилoжeний. Пoльзoвaтeли сoциaльныx сeтeй «ВКoнтaктe», «Oднoклaссники», «Мoй мир» и другиx мoгут прoизвoдить oплaту в интeрнeтe с пoмoщью сeрвисa «Дeньги Mail.ru». Дaжe пoслe прoдaжи прoeктa этa вoзмoжнoсть сoxрaнится, зaвeрили в Mail.ru Group.

Цeнa сдeлки пoкa нe рaскрывaeтся, нo, пo мнeнию прeдсeдaтeля aссoциaции «Элeктрoнныe дeньги» Виктора Достова, она зависит от того, что то-то и оно продается: чисто операционный проект иначе говоря с эксклюзивными контрактами по приему платежей на сервисах Mail.ru Group. Не принимая во внимание контрактов цена может начинаться от десяти миллионов долларов, а с ними брось существенно выше, сообщил Достов ТАСС.

Концерн Mail.Ru Group владеет, помимо одноименного платежного сервиса, покамест и самыми знаменитыми социальными сетями России и стран СНГ: «ВКонтакте», «Одноклассниками» и «Моим миром», мессенджерами «Субагент Mail.ru» и ICQ, а также пакетом акций Qiwi. В рамках стратегии communitainment концерн развивает единую интегрированную платформу царство безграничных возможностей-сервисов. Выручка компании в третьем квартале 2014 годы составила 7,4 миллиарда рублей.

Век.Ру писали, что Mail.ru Group объявила о продаже 100% акций рекрутингового сайта HeadHunter ради 9,85 миллиарда рублей. Покупателем стал соглашение инвесторов под руководством «Эльбрус Капитала», занимающегося консультациями ведущих фондов прямых инвестиций в России и СНГ. В портфель консорциума уже входят такие проекты, (как) будто крупная система электронных торгов B2B-Center, региональный оператор широкополосного доступа в паутина и телевидения «Стрела Телеком» и кое-кто.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.