Министр послал журналистов к черту

Министр нeфти и минeрaльныx рeсурсoв Сaудoвскoй Aрaвии дaл пoнять нe тoлькo журнaлистaм, чтo eгo стрaнa вoвсe нe сoбирaeтся давление) нa снижeниe квoт нeфтeдoбычи. Aли Aн-Нуaйми и вoвсe oткрытo нaxaмил aмeрикaнским рeпoртeрaм. «Пoжaлуйстa, убирaйтeсь oтсюдa к чeрту. Я нe xoчу oтвeчaть ни нa кaкиe вoпрoсы«, цитируeт кaтeгoричный oтвeт министрa НТВ.

Нaпoмним, чтo стoимoсть нeфти марки Brent упала вплоть до 76,54 доллара вслед за баррель на лондонской бирже ICE Futures. Эксперты считают, что подобная кинетика обуславливается растущими сомнениями в позитивном к рынка итоге встречи представителей стран ОПЕК.

В то времена как страны ОПЕК проводят пленум, на котором члены организации примут решение, уменьшать ли им добычу ресурсов, стоимость нефти продолжает снижаться. На торгах лондонской биржи ICE Futures цена на марку Brent опустилась на 1,7%, достигнув 76,54 доллара.

По мнению экспертов, подобная кинетика говорит о том, что участники торгов не уверены в позитивных итогах встречи стран ОПЕК в Вене. Цены на прочие энергоносители следуют общей тенденции, также демонстрируя снижение, которое колеблется от практически 2% перед 0,2% – в зависимости от вида и марки топлива.

В том случае, ежели нефтедобывающим странам удастся поряд об одновременном понижении добычи нефти, то цена на ресурсы прекратит падение, а также может, в зависимости от объемов продукции на рынке, (до неузнаваемости) свою динамику и начать расти. При этом существуют причины, по которым квоты на добычу могут (пре)бывать не только не сокращены, но и увеличены, что может соответствовать интересам некоторых игроков на рынке энергоресурсов.

Матерь: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.