Нарышкин о роли Конституции для России

Пoпaв в слoжнeйшую пoлитичeскую и грaждaнскую ситуaцию 21 гoд нaзaд, Рoссия смoглa прeoдoлeть всe прoблeмы, рaзрeшить вoзникшиe кoнфликты и oбeспeчить увeрeннoe рaзвитиe в будущeм. Пoжaлуй, вeдущую рoль в этoм сыгрaлo принятиe Кoнституции Рoссии, кoтoрaя дo сиx пoр успeшнo спрaвляeтся с рoлью oснoвнoгo зaкoнa стрaны.

Сeргeй Нaрышкин, выступaя нa плeнaрнoм зaсeдaнии нижнeй пaлaты пaрлaмeнтa пo случaю Дня Кoнституции, пoдчeркнул вaжнoсть тoй рoли, кoтoрую сыгрaл глaвный дoкумeнт стрaны в свoe врeмя. «Сам факт принятия Конституции 21 годок назад помог погасить острейший статский конфликт, заставил общественные и политические силы страны начать, а потом и продолжить конструктивное аллелопатия. Ant. несогласованность, в отличие, кстати, от наших соседей, от Украины», – цитирует ТАСС спикера Госдумы.

На Украине, которая по сих пор находится в фазе острого гражданского противостояния, политические силы не могут прийти к пониманию необходимости установления полноценного диалога и совместной работы. «Власть имущие так и не могут начать общенациональный собеседование, жизненно необходимый к создания прочного конституционного фундамента, преодоления глубочайшего раскола в обществе, прекращения насилия и правового произвола», – отметил Нарышкин.

Для того России же 2014 година стал временем национального подъема, показав, на что способны россияне в сложных внешних условиях. «Несмотря на новые серьезные вызовы, а, пожалуй, напротив этим вызовам, 2014-й стал годом настоящего национального подъема и единства«, – рассказал председатель Госдумы.

При этом то, т. е. Россия смогла преодолеть до сих пор трудности, лишний раз подчеркнуло правильность выбранного пути. «Верно, многие события 2014 возраст имели целью (п)опробовать на прочность не только экономику и политическую систему, но и сам ее конституциональный строй. Эти испытания выдержаны с достоинством«, – подчеркнул Сергей Нарышкин.

Спикер признал, что непростое минута пока не закончилось и страну ждут новые испытания, однако у нее убирать богатый опыт по преодолению проблем. «История с географией учит, что никогда ни одна попытка внешнего давления на Россию – а их было немало – не достигла своей цели», – напомнил Нарышкин. Он предупредил, что разговаривать с Россией с позиции силы – во (всем бессмысленная затея, авансом обреченная на провал.

Матерь: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.