Кто купит памятник Стиву Джобсу за 10 млн

Дeмoнтирoвaнный пaмятник Стиву Джoбсу, пoxoжий внeшнe нa oгрoмный iPhone, пeрeйдeт в рaспoряжeниe нoвoгo oблaдaтeля, сooбщил прeдстaвитeль ЗEФС (Зaпaднo-Eврoпeйский финaнсoвый сoюз). Пaмятник был устaнoвлeн 9 янвaря 2013 гoдa вo двoрe тexнoпaркa Пeтeрбургскoгo нaциoнaльнoгo исслeдoвaтeльскoгo унивeрситeтa инфoрмaциoнныx тexнoлoгий, мexaники и oптики (НИУ ИТМO). В нoябрe 2014 eгo дeмoнтирoвaли и выстaвили нa aукциoн, срeдствa с кoтoрoгo пoйдут нa грaнты IT-рaзрaбoтчикaм.

«После время аукциона классификация компаний ЗЕФС получила большое контингент обращений – как от желающих приобрести памятник на сайте, так и от желающих обменять свой iPhone на новый отечественный YotaPhone на сайте патриотической народной энциклопедии. Сейчас мы обрабатываем полученные материал, и в начале 2015 возраст сообщим о решениях», – рассказал РИА Новости представитель корпорации. Перед завершения ее участники ладушки не разглашать имена участников.

Вроде писали Дни.Ру, памятник Стиву Джобсу на территории технопарка ИТМО демонтировали. Он выставлен на сеть-аукционе для продажи из-за рубеж. Вырученные средства обменяют на новые YotaPhone 2, сообщила пресс-служба Западно-Европейского финансового союза.

Комплект компаний «ЗЕФС» подвела итоги голосования о судьбе интерактивного памятника Джобсу, который выглядит как бы огромный iPhone и на экране которого показывают информацию о ныне покойном основателе компании Apple. «С учетом ранее озвученных причин (тотальный шпионаж техники Apple в пользу американских спецслужб, пропаганда гомосексуализма со стороны нынешнего руководителя компании, что законом в России запрещено), крупный iPhone не появится на прежнем месте в технопарке НИУ ИТМО», – цитирует Macdigger пресс-службу ЗЕФС.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.