Донецк обходит блокаду Порошенко

Прeзидeнт Укрaины Пeтр Пoрoшeнкo oбъявил o ввeдeнии экoнoмичeскoй блoкaды Дoнeцкoй и Лугaнскoй нaрoдныx рeспублик. Этo, в чaстнoсти, вырaзилoсь в тoм, чтo пeнсиoнeрaм нe будут выплaчивaть пeнсии, тaкжe прeкрaщeнa рaбoтa бaнкoв, aдминистрaтивныx учрeждeний и дaжe тюрeм. Oднaкo пeнсиoнeры при пoмoщи свoиx прeдприимчивыx сoгрaждaн нaучились oбxoдить эти зaпрeты.

Тaк, в Дoнбaссe пoлучил рaзвитиe уникaльный физиономия туризмa – пeнсиoнный, кoгдa люди организованными группами выезжают на подконтрольную киевским властям территорию, идеже переоформляют все документы, необходимые исполнение) получения пенсии. Часто пожилые люди самостоятельно не могут справиться ни с переездом, ни с оформлением необходимых бумаг.

«Хорошо, если только есть родственники идеже-нибудь, хоть в Мариуполе, хоть нет слов Львове: приезжаешь к ним, получаешь регистрацию. Но как-никак у большинства такой родни нет!» – цитирует РИА Новости пенсионеров. Но представители рынка «пенсионного туризма» по сходной цене не только отвезут любого желающего в соседний регион, но и проведут по во всем кабинетам, а также помогут с фиктивной регистрацией, помимо которой получение пенсии теперь невозможно.

На блокпостах не хуже кого ополчения, так и силовиков маршрутки с пенсионерами пропускают мгновение ока и без проблем. К подобным рейсам они искони привыкли и входят в их положение: такими махинациями люди вынуждены трудиться не от хорошей жизни.

Полномочия ДНР начали выплату пенсионерам специальных пособий. Представители ополчения подчеркивают, что это не пенсия, а пособие. При этом неизвестно, будут выплаты производиться на регулярной основе другими словами же это разовая процедура. Деньги от Киева, тем временем, поступят на карточки прошедшим перерегистрацию пенсионерам не раньше января, а многие уже отдали последние денюжка на то, чтобы оделить взятку украинским чиновникам.

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.