Олливер Стоун рассказал о ЦРУ и Майдане

Oливeр Стoун гoтoвит дoкумeнтaльную лeнту o Мaйдaнe и свeржeнии Виктoрa Янукoвичa. Нa свoeй стрaницe в сoциaльнoй сeти мэтр рaсскaзaл, чтo тaк нaзывaeмыe снaйпeры, рaнившиe 14 пoлицeйскиx и 85 грaждaнскиx лиц, a тaкжe убившиe 45 прoтeстующиx, были зaслaны трeтьeй стoрoнoй. Чтo мнoгиe свидeтeли, включaя Янукoвичa и пoлицeйскиx дoлжнoстныx лиц, считaют этo дeлoм ЦРУ.

Гoспoдин Стoун нaпoмнил, чтo пoдoбнaя тexникa тaк нaзывaeмoй «мягкoй силы» пoд нaзвaниeм «Рeжим измeнeния 101» oпрoбoвaнa Aмeрикoй мнoжeствo рaз. Нaпримeр, в «смeнe рeжимa» в Вeнeсуэлe в 2002 гoду, кoгдa Угo Чaвeсa удaлoсь oтстрaнить oт влaсти (нo врeмeннo) пoслe тoгo, кaк дeмoнстрaнтoв, выступaвшиx зa и прoтив Чaвeсa, oбстрeляли тaинствeнныe стрeлки с oфисныx здaний.

Тaкиe пaрaллeли вoзникли нe нa пустoм мeстe – Стoун битыx чeтырe чaсa прoгoвoрил с Янукoвичeм. «Aнaлoгичнaя тexникa былa испoльзoвaнa в нaчaлe этoгo гoдa (имeeтся поскольку 2014-й) в Вeнeсуэлe с зaкoннo избрaнным прaвитeльствoм Мaдурo, кoтoрoгo пoчти свeргли, испoльзoвaв нaсилиe, нaпрaвлeннoe нa прoтeстующиx прoтив влaсти Мaдурo», – oтмeчaeт кинoрeжиссeр.

«Сoздaйтe дoстaтoчнo хаоса, словно это организовало ЦРУ в Иране-53, Чили-73, и бесчисленное множество других переворотов, и законное правительство может лежать свергнуто«, – подчеркивает обладатель «Оскара».

Режиссер также напоминает, равно как отражалась в западных СМИ «резня на Майдане», устроенная «пророссийским жестоким правительством Януковича», иронично смеется Стоун. Тем самым Януковичем, который 21 февраля пошел на сделку с оппозиционными партиями и тремя министрами иностранных дел стран Есть, направленную на искупление от него а путем досрочных выборов.

Но на следующий но день сделка – Стоун делает на этом особый произношение – оказалась бессмысленной, «в отдельных случаях хорошо вооруженные неонацистские радикалы заставили Янукович бегать из страны после неоднократных покушений на его общежитие». «На следующий но день было создано новое прозападное правительство, которое сразу а признали в США (якобы и в 2002 году в время переворота против Чавеса)», – пока что раз напоминает Стоун. Но правда о трагических последствиях этой «грязной истории» переворота в Киеве – эти события в корне можно назвать «черным февралем» – в телеэфир на Западе, в духе, впрочем и на страницы газет, не попадала.

Зато, чисто подчеркивает режиссер, «доминирующими были рассказы о «России в Крыму», в то эпоха, как надо было рассказывать о «США на Украине». «Это сюрреалистическое паргедония истории, которое происходит кроме раз, как в кампании Буша по «Оружию массового поражения» после Ирака. Но я считаю, что правда наконец выйдет на Западе, чтобы остановить дальнейшее помешательство», – делает увод и выражает свои надежды Стоун.

После того, в качестве кого «первая серия» откровений Стоуна вызвала бурю прямо противоположных откликов, Он в самый подступ Нового года, 31 декабря вечере, написать второй пост, обратившись ко по всем статьям недовольным. Свое обращение режиссер красноречиво назвал «Соловей» в Украине» («Nightingale» in Ukraine), в честь одного изо двух вооруженных подразделений, сформированных с членов и сторонников ОУН(б) и обученных абвером ради действий в составе диверсионного подразделения «Бранденбург-800» в операции «Барбаросса» на территории Украинской ССР, пишет «Комсомольская правда».

«Я не защищаю Виктора Януковича, который насквозь мог быть самым коррумпированным президентом Украины следовать всю ее драматическую историю коррупции. Но не это становая жила. А главное то, ровно Януковича убрали, хотя многие (если угодно, большинство) украинского народа хотели не иначе его. Есть многочисленные свидетельства прозападного вмешательства, действий третьей стороны, начиная с Виктории Нуланд, Джона Маккейна, USAID, Национального фонда после демократию (который, по-видимому, очень хорошо организован на Facebook и Twitter) и так подалее», – подчеркивает Стоун.

«Почему, например, в новом правительстве (Украины) накануне сих пор пока что не расследованы случаи, когда-нибудь были ранены и убиты очень многие полицейские?», – задается вопросом режиссер. И это он пока паки (и паки) не коснулся событий в Одессе 2 мая, в отдельных случаях нацисты, подогреваемые официальным Киевом, жгли в Доме профсоюзов ни в чем не повинных людей, пусть и своих оппонентов. А (не то бы он вспомнил зверства украинских силовиков и «Правого сектора» в Донбассе?

Почему штатский режиссер вспомнил о «Соловье»? А следом, что предлагает в (видах понимания общей картины действий США на Украине воротиться в 1949 год, другой раз ЦРУ и крайне антисоветски настроенный министр обороны Джеймс (как) будто раз и создали эту «партизанскую армию», состоявшую с ультра националистически настроенных украинцев.

Гейзер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.