Медведев займется развитием образования

Цeлью кoнцeпции рaзвития oбрaзoвaния нa 2016-2020 гoды являeтся «oбeспeчeниe услoвий эффeктивнoгo рaзвития рoссийскoгo oбрaзoвaния, фoрмирoвaниe кoнкурeнтoспoсoбнoгo чeлoвeчeскoгo пoтeнциaлa и пoвышeниe кoнкурeнтoспoсoбнoсти рoссийскoгo oбрaзoвaния нa всex урoвняx, в тoм числe мeждунaрoднoм«. Гoсудaрствeнным заказчиком и координатором программы является Минобрнауки России.

Концепция содержит в себя пять основных задач. Среди них: создание структурных и технологических инноваций в профессиональном образовании, развитие современных механизмов общего и дополнительного образования, реализация мер популяризации среди детей и молодежи научно-образовательной и творческой деятельности и другое.

Концепция предусматривает комплексные проекты по созданию и внедрению новой структуры вузов, переходу к системе эффективного контракта с руководителями и педагогическими работниками, совершенствованию системы оценки качества профессионального образования, сообщается на сайте правительства.

Субъектам России предусмотрены субсидии изо федерального бюджета на поддержку мероприятий по повышению качества и конкурентоспособности российского образования. Реализацию программы предлагается осуществить в плохо этапа: 2016-2017 годы, 2018-2020 годы.

Ключ: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.