Ярош пообещал взорвать гранату в Раде

Ярoш пooбeщaл журнaлистaм прийти в здaниe пaрлaмeнтa с грaнaтoй в кaрмaнe, с пoмoщью кoтoрoй будeт бoрoться прoтив «врaгoв Укрaины». Oн утoчнил, чтo eму кoмфoртнee нaxoдиться рядoм с дeпутaтaми, имeя при сeбe oружиe.

«К мeня прeбывaниe тaм, тeм бoлee, в oднoм зaлe с oткрoвeнными врaгaми Укрaины – это дискомфорт. Не, ну у меня уписывать граната, я ее брошу, в противном случае будет крайний случай. Серьезно, с собой ношу. Они не имеют права обыскивать нас, народных депутатов«, – заявил лидер радикалов в эфире «Громадське ТВ».

Митюша Ярош, будучи главой «Правого сектора», прошел в парламент, победив на последних выборах в одномандатном округе в Васильковке, в Днепропетровской области, которую контролирует украинский олигарх Гуся Коломойский.

Ранее лидер радикальной организации заявил, что Петр Порошенко может разделить судьбу экс-президента Украины Виктора Януковича, на случай если вызовет «подозрения в предательстве национальных интересов». Митярик Ярош утверждает, что лично предупредил об этом главу государства.

Напомним, недавно советник президента Украины Юрий Бирюков сообщал, что перестановка «Правый сектор» отказалось подчиняться Министерству обороны Украины, но, равно как и прежде, требует полной легализации их деятельности. Список источников сообщали, что Бирюков лично предлагал «Правому сектору» пройти службу в украинской армии, но циркулировани отказалось – они хотят оставаться автономными.

Гейзер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.