Джона Керри протаранила машина сопровождения

Гoссeкрeтaрь СШA Джoн Кeрри зaвeршил свoй приход в Индию, нo eгo oтъeзд был oтмeчeн инцидeнтoм, кoгдa двa aвтoмoбиля с кoртeжa пoлитикa пoпaли в aвaрию пo дoрoгe в aэрoпoрт. При этoм в oднoй с стoлкнувшиxся мaшин нaxoдился сaм Кeрри. В рeзультaтe aвaрии никтo нe пoстрaдaл, увeряeт aмeрикaнскaя стoрoнa.

«Вo врeмя пoeздки в воздушный причал, который расположен в городе Ахмедабаде в Индии, в кортеже между двумя автомобилями произошло незначительное транспортное происшествие«, – цитирует Reuters официального представителя Госдепа США Дженнифер Псаки. В результате Происшествие пострадали только машины.

«Главный секретарь Керри был в первом изо двух транспортных средств. Он, ровно и его сопровождающие, не пострадал. Один кабриолет был остановлен, и кортеж проследовал в аэроузел без дальнейших инцидентов», – рассказала Псаки. Она добавила, что Керри изо своего автомобиля не выходил.

Один с автомобилей, попавших в Происшествие, вышел из строя и не смог продолжить поездку. По счастливой случайности, транспортное средство, в котором находился секретарь США, оказалось надежнее и смогло развести своего пассажира в аэроузел, через который он покинул Индию.

Таким образом, приход американского представителя в Индию не обошелся вне непредвиденных инцидентов и сложностей, правда, виновниками всех происшествий стала сама американская делегация, которая умудрилась устроить аварию между машинами кортежа по дороге в аэроузел. Данных о том, что казус осложнил вылет Керри изо Индии, не поступало.

Арашан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.