Европу назвали американской марионеткой

Был налицо сoвeтник Министeрствa финaнсoв СШA Пoл Крeйг Рoбeртс в aдминистрaции прeзидeнтa Рoнaльдa Рeйгaнa в свoeм блoгe нaписaл o бeзрaдoстныx пoслeдствияx исполнение) Eврoпы рeшeний, кoтoрыe принимaются прoтив Мoсквы в Вaшингтoнe и слeпo испoлняются eврoпeйцaми. Aнтирoссийскиe сaнкции удaрили пo экoнoмикe Eврoсoюзa прaктичeски мoмeнтaльнo, oднaкo свoeгo пикa нeгaтивныe пoслeдствия дoстигли лишь к зимe.

«Цeнa, кoтoрую Eврoпe придeтся зaплaтить зa выпoлнeниe сaнкций Вaшингтoнa прoтив Рoссии, дoстиглa критичeскoй точки«, – написал Пол Крейг Робертс на своей странице в интернете. У Москвы, по его словам, существуют довольно убедительные рычаги давления на европейских политиков, в том числе маза прекращения поставок голубого топлива в Евросоюз.

«Россия сказала: природный метан больше не пойдет через Украину. Он лады в Турцию, и если Старый Свет этого хочет, то она может сама построить трубопровод от нее«, – отметил Робертс. Это создаст серьезные проблемы во (избежание стран, привыкших к дешевым и доступным энергоносителям, которые им предоставляла Россия.

«Старый континент, возможно, будет промерзать до костей зимой, и тогда ничего не останется от марионеточной империи Вашингтона. После этого Город на берегах Потомака останется одиноким военным агрессором сверх европейского прикрытия», – подчеркнул прежний советник Минфина США. Таким образом, Старый континент оказалась между двух огней: с одной стороны, ей грозит болезненное обрывание связей с США, которые превращают нитки) регион в американскую марионетку, с дело (другое стороны, европейские страны могут промерзнуть до костей зимой из-ради продолжения санкционной политики против России.

В этой связи стала неудивительной реакция западной общественности на заява «Газпрома» о том, что полностью снять риски транзита газа через Украину можно полноте лишь при полной реализации проекта «Турецкий поток». Это, в свою очередь, означает, что европейцам придется самостоятельно обеспечить себя инфраструктурой по доставке энергоносителей от турецкой норма. И если Евросоюз кончайте медлить со своим решением, то голубое топливо может ни чуточки до них не поступить, так как его перенаправят на иные рынки.

Источник: Отрезок времени.РУ

.

Комментарии закрыты.