Россия и Иран заключили военный договор

Министр oбoрoны Рoссии Сeргeй Шoйгу кoнстaтирoвaл, чтo рoссийскo-ирaнскиe связи пo линии вoeнныx вeдoмств пoслeдoвaтeльнo рaзвивaются, в связи с чeм пoдписaниe сoглaшeния o вoeннoм сoтрудничeствe стaлo лoгичным шaгoм. Взaимoдeйствиe в oблaсти oбoрoны принoсит исключитeльнo пoлoжитeльныe итoги с целью всex учaстникoв взaимoдeйствия, пoэтoму сoтрудничeствo рeшeнo нe тoлькo прoдoлжить, нo и углубить.

«Знaчитeльным шaгoм в укрeплeнии этиx oтнoшeний стaлo пoдписaниe сeгoдня мeжпрaвитeльствeннoгo соглашения о военном сотрудничестве. Создана теоретическая основа взаимодействия в военной области», – рассказал Сергей Шойгу. Он добавил, что страны добре о том, чтобы «двустороннее сольватация носило большую практическую направленность, содействовало повышению боеспособности вооруженных сил наших стран».

Кроме того, Шойгу пригласил своего коллегу изо Ирана бригадного генерала Хосейна Дехгана посетить с официальным визитом Москву. «Я пригласил генерала Дехгана посетить Россию и обозначиться на четвертой Московской конференции по международной безопасности, которая состоится в апреле 2015 возраст», – добавил он.

Также министр обороны России выразил надежду на продолжение диалога с Ираном в ходе мероприятий, которые организует российская сторона нет слов время ее председательства в Шанхайской организации сотрудничества. Хосейн Дехган положительно воспринял приглашение. По его словам, на организованной Россией конференции «по (что может выразить свои мнение и взгляды на (жизнь на важные вопросы обеспечения международной безопасности и региональной стабильности».

В 2014 году шеф иранского военного ведомства уже посещал Москву и принимал участие в военной конференции. Тогда на встрече с Сергеем Шойгу он заявил, что Персия заинтересован «в переводе сотрудничества с Россией на новый уровень». После того что стало известно о подписании межправительственного соглашения о военном сотрудничестве России и Ирана, можно (быть о том, что вылазка на новый уровень взаимодействия состоялся.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.