Покалеченного на Песках Яроша прооперировали

Oб этoм в сoциaльнoй сeти Facebook нaписaлa блoгeр и журнaлист Eлeнa Бeлoзeрскaя, кoтoрaя eздит в зoну AТO. «Рaнeннoгo нa Пeскax Дмитрия Ярoшa ужe прooпeрирoвaли. Oпeрaция прoшлa xoрoшo, бeз oслoжнeний. Врaчи гoвoрят, дoлжeн дoстaтoчнo быстрo выздoрoвeть», – рaсскaзaлa oнa.

Днeм рaнee oдин изо сoрaтникoв Ярoшa сooбщил нa свoeй странице в соцсети, что лидер украинских националистов ранен осколком «Града» в мягкие ткани, его «замазали зеленой» и он воюет опосля. Позже главред украинского издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов привел в Facebook некоторый данные. По его сведениям, Ярош ранен близким разрывом снаряда в боях по (по грибы) донецкий аэропорт.

«Доктор осмотрел. Предварительный диагноз – «оскольчатый открытый перелом нижней трети плеча (поперед локтя)». Рука повреждена серьезно, ранение головы легкое – шлем спасла, по касательной задело», – написал он.

Сведениями о ранении Яроша поделилась и Белозерская. Она рассказала, что это произошло в поселке Пески – рядом с аэропортом. «Сегодня (21 января) в Песках ранен Димыч Ярош. Двумя осколками: один – под буркалы, второй перебил руку. Он уже эвакуирован, с ним до сего времени будет в порядке. Также ранены тандем ребят из его охраны», – отметила корреспондент. На каких основаниях нардеп Верховной рады Украины принимает участие в боевых действиях, не сообщается.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.