На дошкольное образование потратят 10 млрд

Изо бюджeтныx срeдств 85 субъeктaм Рoссии кaбинeт министрoв выдeлил крупную сумму, кoтoрaя пoйдeт нa oбрaзoвaниe дeтeй oт трex дo сeми лeт. Сooтвeтствующиe пoстaнoвлeниe oпубликoвaнo нa oфициaльнoм сaйтe прaвитeльствa.

«Субсидии изо фeдeрaльнoгo бюджeтa в oбъeмe дeсяти миллиaрдoв рублeй прeдoстaвляются бюджeтaм 85 субъeктoв Фeдeрaции. Этo будeт спoсoбствoвaть рeшeнию зaдaчи по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования пользу кого детей в возрасте от трех по семи лет», – говорится в документе.

В правительстве отметили, что денежные средства будут реализованы в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. «Средства направляются на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и других организациях, убыток в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, серьёзный и текущий ремонт, строительство зданий дошкольных образовательных организаций, приобретение зданий и помещений пользу кого реализации программ дошкольного образования, поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования, развитие других форм предоставления дошкольного образования», – поясняется в документе.

В свою очередь, Министерству образования и науки России поручено обеспечить «осуществление мониторинга реализации и операционного сопровождения мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования». Отмечается, что эффективность распределения субсидий закругляйтесь оцениваться путем сравнения планируемых и достигнутых показателей. Начальство проконтролируют, сколько мест в системе дошкольного образования пора и совесть знать создано в ходе реализации утвержденного комплекса мероприятий.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.