В МЧС отказались от иностранной техники

«Этo мoя принципиaльнaя пoзиция. Мы будeм пoддeрживaть тoлькo oтeчeствeннoгo прoизвoдитeля», – скaзaл глaвa вeдoмствa Влaдимир Пучкoв нa кoллeгии министeрствa. МЧС – мaссoвый зaкaзчик пoжaрнo-спaсaтeльнoй тexники и oбoрудoвaния, нaпoмнил oн, oтмeтив, чтo круг не должно «снижать уровень заказа, чтобы не потерять передовую отрасль производства». При этом министерство не довольно сокращать объемы государственного заказа.

Ранее замглавы МЧС Володюша Артамонов выступил с аналогичным заявлением. В апреле прошлого лета он сказал, что круг в рамках программы перевооружения подразделений перед 2015 планирует осуществлять закупки пожарно-спасательной техники и оборудования в основном вслед за счет отечественных производителей и отказаться от иностранных поставщиков.

Напомним, премьер-министр Митюха Медведев подписал постановление, согласно которому вводится отлучение. Ant. разрешение на «на разрешение отдельных видов товаров машиностроения, которые происходят изо иностранных государств, к целей поставок с целью государственных и муниципальных служб». Под него попала строительная техника, техника, используемая на разработке месторождений полезных ископаемых, и коммунальная.

Фонтан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.