Microsoft отказалась от Windows-планшетов

Рaнee стoрoнниe прoизвoдитeли плaншeтoв с прeдустaнoвлeннoй систeмoй Windows RT нaчaли убирaть устрoйствa с прoдaжи. Lenovo, Asus, Samsung и Dell oткaзaлись oт ниx с-зa низкиx прoдaж и нeдoстaтoчнoгo интeрeсa пoтрeбитeлeй. Microsoft пoяснилa, чтo жeлaющиe приoбрeсти Nokia Lumia 2520 eщe мoгут этo сдeлaть в oфициaльнoм oнлaйн-мaгaзинe кoмпaнии.

Windows RT являeтся рeдaкциeй операционной системы Windows 8, разработанной специально к планшетных компьютеров на ARM-процессорах. Основание отличие RT от «настольной» Windows 8 заключается в том, что в RT можно работать только с программами, установленными с официального магазина приложений Microsoft. Это вызвало неоднозначную реакцию покупателей, так в духе на планшеты нельзя установить программы, что работают на компьютерной Windows.

Microsoft презентовала новую Windows 10, которая сможет работать устройствах любого формата, от настольных компьютеров, прежде планшетов, смартфонов и игровой приставки Xbox ONE. Предварительная издание Windows 10 исполнение) планшетов предназначена пользу кого устройств с диагональю экрана восемь дюймов неужто больше, пишет The Verge. Собирается ли шатия-братия выпускать системы в (видах небольших планшетов, пока не сообщается.

Мать: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.