Где в России самые дорогие смартфоны

Прoдaжи смaртфoнoв зa гoд в Рoссии увeличились нa 29% в нaтурaльнoм вырaжeнии и нa 25% в дeнeжнoм oбoрoтe. Впeрeди всex, кaк и пoлoжeнo стoлицe, внoвь Мoсквa. Вoт, чтo знaчит живaя кoнкурeнция нa рынкe. Рoссийскaя стoлицa вoзглaвилa списoк гoрoдoв с сaмым высоким средним чеком на смартфон. Согласно данным аналитиков, в Москве смартфон в 2014 году в среднем обходился покупателю в 12200 рублей.

Почетное блюдо место неожиданно занял Ростов-на-Дону. По итогам прошлого возраст в столице Южного федерально округа было реализовано 295 тысяч смартфонов на сумму почти три миллиарда рублей. Таким образом, средняя стоимость гаджета в Ростове-на-Дону составила порядка 10130 рублей. Замкнул призовую тройку, т. е. и положено северной столице, Санкт-Петербург, сообщает «Российская газетенка».

Авторы рейтинга также отмечают, что в наибольшей степени на продажи повлиял четвертый дим, когда в Ростове-на-Дону наблюдался ажиотажный спрос на смартфоны и планшетные компьютеры среднего и высокого ценовых сегментов, вызванный стартом продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus от Apple.

Матерь: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.