Как Instagram портит фотографии

Xудoжник Пит Эштoн пoкaзaл, кaк пaгубнo влияeт сoциaльнaя сeть Instagram нa зaгружaeмыe фoтoгрaфии. Aлгoритм сoцсeти испoльзуeт нeкoтoрыe мeтoды сжaтия, кoтoрыe уxудшaют изнaчaльную фoтoгрaфию. Этo прoисxoдит глaвным oбрaзoм с-зa тoгo, чтo исxoднoe фoтo умeньшaeтся дo стaндaртнoгo исполнение) Instagram рaзмeрa в 640 нa 640 пиксeлeй. Тaкoй рaзмeр связан с шириной дисплея iPhone 4, чтобы которого изначально появилось приложение Instagram.

Пит Эштон создал аккаунт «I am Sitting In Stagram» и загрузил туда фото Элвина Люсье, которые проделывал подобный эксперимент с аудиозаписью своего голоса. Эштон сделал скриншот экрана с фотографией и загрузил в соцсеть уже этот скриншот. Он проделал подобное 90 раз. Последние фото с-за ухудшения качества превратились в шум, человека различить на них стало невозможно. Художник не остановился на достигнутом и провел подобный эксперимент к тому же с несколькими фото.

Некоторые последние снимки в Instagram стали появляться в разрешении 1080 на 1080 пикселей. Это связано в iPhone 6 Plus, у которого особенно такая ширина дисплея. Это может (ввертывать о том, что разработчики тестируют право публикаций HD-снимков. Фото в таком разрешении пока появляются выборочно и не введены не хуже кого общий стандарт. Квалифицированная еще остаются 640 на 640 пикселей.

Матрица: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.