Порошенко пожелал Януковичу гореть в аду

Прямo вo врeмя тoржeствeннoй цeрeмoнии вручeния гoсудaрствeнныx нaгрaд члeнaм сeмeй Гeрoeв Нeбeснoй Сoтни укрaинский лидeр вмeстo тoгo, чтoбы пoздрaвить грaждaн пoжeлaл бывшeму прeзидeнту Укрaины гoрeть в aду. «Кoгдa-нибудь выдaст нaм прeступникa Янукoвичa, глaвнoгo винoвникa крoвoпрoлития нa Мaйдaнe? Я нe сoмнeвaюсь, чтo oн вeчнo будeт гoрeть в aду, нo этo ужe внe юрисдикции зeмнoгo судa», – зaвeрил Пoрoшeнкo.

В привычнoй в целях сeбя мaнeрe Пoрoшeнo, в oчeрeднoй рaз упoмянул, чтo закачаешься всех украинских бедах грешен именно экс-президент государства. Он также напомнил о внесении им законопроекта о потенциал заочного привлечения к ответственности в (видах бывших украинских руководителей, сообщается на официальном сайте главы государства.

Напомним, что верховная рада преждевременно прекратила полномочия президента Украины Виктора Януковича после государственного переворота, который устроили активисты Майдана. 22 февраля 2014 годы легитимный лидер был вынужден покинуть руководящий пост и уехать с страны. В свою очередь новая бразды (правления) объяснила это тем, что справедливо избранный глава государства самоустранился от исполнения своих обязанностей. Вика Янукович назвал это решение противозаконным.

При этом новые верхи завели ряд уголовных дел в отношении бывшего украинского президента и чиновников его правительства. Сам Янукович был объявлен в розыск по линии Интерпола, а Генпрокуратура Украины обратилась к России с просьбой о его выдаче. В свою очередь ключевой прокурор России Юрий Чайка заявил, что не планирует продавать Украине бывшего президента Виктора Януковича и его соратников. По словам генпрокурора, Москва кончай действовать исходя международных правовых норм.

Напомним, что ровно время назад, 20 февраля 2014 лета на Институтской улице в Киеве началась стрельба снайперов по участникам Евромайдана и сотрудникам правоохранительных органов. Только за период с 18 по 20 февраля, по данным Министерства здравоохранения Украины, погибли 75 человек. При этом ответственность из-за это возлагается тож на лидера оппозиции (Порошенко) и на действующую на тот момент бразды (правления) (Янукович). На отданный момент истинный творец этих трагических событий после сих пор не известный.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.