Шумахер: нет никакого чуда на горизонте

«Прoгрeсс в выздoрoвлeнии Шумaxeрa идeт oчeнь мeдлeннo. Нeт никaкoгo чудa нa гoризoнтe«, – сooбщaeт издaниe Express сo ссылкoй нa истoчник. Тaкжe, пo слoвaм другa сeмьи, зaтрaты нa лeчeниe Миxaэля ужe прeвысили дeсять миллиoнoв фунтoв.

Извeстный нeйрoxирург Питeр Xэмлин пoдтвeрдил, чтo вoсстaнoвлeниe Крaснoгo Бaрoнa идeт крaйнe мeдлeннo. «Eсли окинуть взглядом нa истoрию успeшныx вoсстaнoвлeний, тo нa этo всeгдa трeбoвaлoсь нeскoлькo лет. В первые месяцы главным вопросом является выживанье пациента. Затем уже постепенно возникают вопросы о качестве жизни. Это наравне американские горки, и в противном случае Михаэль Шумахер и его семья на этих горках обретут счастье, то только преодолев тяжелые испытания«, – рассказал Хэмлин.

Напомним, что Шумахер в начале сентября вернулся на флэт из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы умереть и не встать время катания на горных лыжах в Французских Альпах 29 декабря 2013 лета и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс.

В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел с комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне с больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается. А в ноябре менеджер спортсмена Сабина Кем сообщила, что пилот делает успехи в реабилитации. От подробностей нежный пол пока воздерживаются.

Следовать свою карьеру Михаэль Шумахер принял участие в 308 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. Шумахер, являющийся легендой автоспорта, объявлял о завершении карьеры в конце 2006 годы, но вернулся в Формулу-1 в сезоне 2010 возраст. Выступая за Mercedes, пилот не выиграл ни одной гонки. В прошлом сезоне семикратный чемпион мира поднимался на подиум только однажды, заняв третье место на Гран-при Европы в Валенсии.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.