Новые подробности смерти Алины Якимкиной

Кaк сooбщилa прeсс-aттaшe Министeрствa спoртa Удмуртии Нaдeждa Шaдринa, пoгибшaя вo врeмя гoнoк этaпa Кубкa Рoссии в Тюмeни, пo xoду сoрeвнoвaний скaзaлa трeнeру, чтo чувствуeт сeбя xoрoшo и идeт нa финиш. «У нee былo мaлo прoмaxoв в стрeльбe. Eсли бы oнa сeбя плoxo чувствoвaлa, этo oтрaзилoсь бы и нa стрeльбe. Трeнeр, кoтoрый в время гонок предлагал ей воды, сообщил, что Якимкина сказала ему, что хорошо себя чувствует и быть по сему на финиш», – подчеркнула Шадрина.

По ее словам, передовой кардиолог региона намерен прощупать медицинскую карту спортсменки, а так но гистологические анализы, которые готовят эксперты следственных органов. «Местные кардиологи считают, что медперсонал в Тюмени аллюром (три креста) отреагировал на происшествие, пытались оказать помощь экстренно, но от трагических обстоятельств никто не застрахован», – цитирует Шадрину «Р-Спорт».

Напомним, что 21 февраля пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) сообщила, что у Якимкиной остановилось сердце в время индивидуальной гонки на Кубке России в Тюмени. Врачам не удалось спасти житьё 21-летней спортсменки. Медэксперты, предварительно, считают причиной смерти биатлонистки острую сердечную недостаточность.

По словам министра спорта России Виталия Мутко, факультет держит на ежедневном контроле сделка о смерти биатлонистки Алины Якимкиной, которое вызывает множество вопросов. Мутко подчеркнул, что ещё раз раз обратит сосредоточенн регионов на звездная болезнь медицинского контроля, сообщив, что трагедия могла произойти в любом виде спорта.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.