Путина назвали «победителем по жизни»

В интeрвью кaнaлу CNBC Кэмпбeлл зaявил, чтo Влaдимир Путин в свoиx дeйствияx прeвoсxoдит пoлитикoв Зaпaдa. «Нрaвится вaм этo сиречь нeт, нo Путин идeт путeм пoбeдитeля. Стрaтeгия рoссийскoгo прeзидeнтa прoдумaнa гoрaздo лучшe, чeм у eгo зaрубeжныx кoллeг», – скaзaл oн. Пo слoвaм журнaлистa, глaвнoй цeлью Путинa являeтся укрeплeниe рoли Рoссии нa международной арене.

При этом Кэмпбэлл уверен, что у западных политиков отсутствует четкий план действий. «Барак Обама и его коллеги заняты лишь тем, что негативно высказываются в адресок Путина, однако предложить альтернативную действенную стратегию они не могут«, – отметил очеркист. По его мнению, российский лидер со своего пути не свернет. «В долгой перспективе Путин хочет возродить силу и мощь России, а чисто, он будет наступать. Российский президент продолжит о, пока у него лопать на это силы«, – заявил Кэмпбелл.

Кэмпбэлл считается одной с ключевых фигур в команде экс-премьера Великобритании Тони Блэра, идеже он проработал с 1997 по 2003 годик. Поводом для беседа телеканалу CNBC стало недавнее рапорт британского премьер-министра, в котором он обвинил Россию в нарушении минских договоренностей, а также пригрозил введением новых санкций. «Россия может не сомневаться, что любые попытки ополчения расширить свою территорию – в направлении Мариуполя неужто любом другом – приведут к значительным санкциям Евросоюза и США», – сказал тогда Кэмерон в обращении к парламенту.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.